Страница 8 | Ответы на комментарии Алексей
АватарАлексей

Алексей Ответы на комментарии

Абсолютно с Вами согласен. Ровно это же и мне пришло в голову, но Вы об этом уже написали.

Это уже не первый откровенный ляп, который встречается в задачах по ПДД на сайте "За рулём".

+4

Видимо потому что не установлены дорожные знаки.

+1

Алексей: "Насколько у автомобиля больше масса и инерция, настолько же больше и сцепной вес при торможении."



Хотите сказать, что при прочих равных тормозной путь должен быть одинаковым!? Поведайте об этом "фуристам". Пускай потешатся...

+2

Видимо включенных навигаторов было недостаточно для того, чтобы сервер рисовал пробку.

0

И что будет показывать навигатор если на улице стоит сотня припаркованных машин с работающими системами эра-глонасс? Глухую пробку? Можете сказать, что выключенный двигатель говорит о том, что машина припаркована, но выключенный двигатель далеко не всегда показатель того, что вы припарковались. Я, например, часто глушу двигатель на железнодорожных переездах ожидая проезда поезда или на участках ремонта дорог с реверсивным движением где зелёный сигнал светофора иногда приходится ждать по 15-20 минут.

-2

Протупил не обратив внимание на время стоянки. Ничего удивительного в этой ситуации нет. Это просто особенность навигационных приложений - пробку они показывают когда в одном месте много гаджетов с включенной навигацией не двигаются или двигаются очень медленно. Но если навигация в гаджетах отключена и данные с них не передаются на сервер, приложения покажут, что дорога свободна. Не думаю, что стоя в пробке сутки кто-то не выключал навигатор.

+2

Насколько я знаю Яндекс и Гугл получают информацию с телефонов и при выключенном навигаторе. Операторы сотовой связи продают эту информацию. Специалисты, рассудите нас.

Более того, карты рисуются по этим данным в некоторых случаях. Когда есть массив перемещений телефонов по определенно траектории, но на картах в этом месте отсутствует какая-либо дорога, то это место вызывает живой интерес у составителей карт. Сами понимаете, что никто не пользуется навигатором в том месте где навигатор не показывает дорогу.

Возможно в попытке сэкономить Яндекс/Гугл и пр. отказались или сократили приобретение информацию от сотовых операторов и получают ее, как вы пишите, при работе приложения по интернету, т.е. за счет пользователей приложений.

0

"Ну да, ну да, стоял я лет 5 назад в 30-часовой пробке на переправу в Крым, а яндекс с гуглом показывали, что дорога свободная. " Хотите сказать, что по дороге проехать было нельзя? )))

-1

Это как ЭРА ГЛОНАСС вдруг даст системе больше информации, чем лежащий у вас в кармане телефон?

+4

Не беспокойтесь. Все, что задумывают чинуши, не для конечного результата, а тупо для распила. И этот проект постигнет та же участь, что и "спутник".

+5
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: