У пиндосских полицаев высоковольтные дистанционные разрядники появились ещё в 90-е. Он не панацея: разряд убивает всю электронику, после чего автомобиль, разогнанный до высокой скорости, превращается в плохо управляемый снаряд нехилой кинетической энергии.
Правильно давно уже забыть деление автомобилей по классам в зависимости от размеров. Седан В-класса может и вытянет в длину на С-класс, но от этого С-классом не станет, как бы этого не хотелось некоторым из их хозяев. )))
По гравию благоразумный водитель обгонять не будет. А четкие пацанчики каждый мнит себя гонщиком-раллистом, и пыжется пройти очередной спецучасток боком. И визжит, что Правила здесь обгон не запрещают!
Вообще-то ограничения скорости должны быть для новичков. В ПДД есть пункт по которому водитель должен вести ТС со скоростью обеспечивающей контроль над ТС и безопасность движения. Кто-то может двигаться с большой скоростью, даже на не очень хороших дорогах, а кому-то и 90 км/ч на автомагистрали много. Всё зависит от опыта. Общее ограничение скорости, это удар по профессионалам (их чаще ловят на превышении), так как чайники всё-равно быстро не ездят или быстро разбиваются, независимо от скорости.
...на УАЗе 31512 когда-то был сзади прикручен на дуги такой же железновый бампер с клыками, как впереди, и на них на постоянку намотан советский трос стальной...где-то d8 мм...раз так пульнул, что тент менять пришлось:):)...а в Ваших Палестинах, особенно на охоте...условия располагают:):)