Страница 32 | Ответы на комментарии Обыватель
АватарОбыватель

Обыватель Ответы на комментарии

А он тут причём?

0

Забудьте про сжигание водорода в цилиндрах, это из серии забивания гвоздей микроскопом и посмотрите, наконец, как устроены даже существующие водородомобили.

На заре автомобилизации очень многие относились скептически к безлошадным повозкам, а что имеем в итоге? Во многих статьях посвящённых перспективным разработкам, в том числе водородной энергетике, конец часто такой - оценивая перспективы новых идей, мы в основном опираемся на существующие технологии часто упуская скорость развития старых и появления новых пока неизвестных технологий. И идеи кажущиеся сложными или невыполнимыми в начале своего существования очень часто становятся обыденными гораздо раньше чем мы ожидаем.

+1

А почему сравнение идёт с бензиновым баком, а не с аккумуляторами электромобиля? И по цене тоже стоит сравнивать электромобили и водородомобили. Так не интересно? А то, что кроме как тупо налить сжиженный водород в бак или накачать под большим давлением существуют и другие способы его хранения почитать лень? Да и с ценами думаю вопрос решаемый, уже придуманы, например, топливные элементы с карбидом вольфрама вместо платины.

0

Почему же 80-х? То ли дело сейчас киногерои, правда?

0

если правильно помню, то в Казани. и именно из-за экстренных торможений.

интересно, моральный и материальный ущерб оплачивать будут власти города или родители девочки? Благо юристы там сила.

+4

Открою вам страшную тайну - бензиновый двигатель может "пережевать" авиационный керосин, но хорошо ему от этого точно не будет. )))

С автомобилями на водороде происходит то, что происходит, по причине существования нефтяного лобби. С электромобилями ситуация не лучше.

На сколько сосуд с водородом тяжелее аккумуляторов электромобиля? Так на минуточку вес аккумуляторных батарей Tesla больше чем полтонны, а вся Tesla весит больше двух тонн, некторые больше двух с половиной, или в среднем на полтонны больше Toyota Mirai и Honda Clarity Fuel Cell. Если надумаете указать на размеры Tesla, вот вам ответ заранее - Renault ZOE весит полторы тонны при том, что обычные автомобили такого же размера весят меньше тонны. Так, для информации, BMW закрыло, и абсолютно правильно, проект где водород сжигался в ДВС, а проекты с топливными элементами никто не бросал потому, что экологи в Европе скоро тупо уничтожат производство автомобилей на топливе из нефти. То, что водород которого нужно чтобы проехать 500-600 км весит меньше бензина нужного для такого же пробега, а бак с водородом будет весить даже так же как аккумулятор на электромобиле, всем будет поровну.

Про "нарубят бабла" это к тем, кто придумал Аурус.

0

Я налогообложение имел в виду. Сейчас кризис. Власти Китая, что бы снять нагрузку с населения снижает налоги. Наши же власти действуют ровно наоборот. При том что доход снизился в два раза и продолжает снижаться, добивают нас повышением налогов и введением новых.

+4

1. Однако же эти директора первыми встали в очередь на пост нового АО.

2. А этих руководителей НТТМ кто учил, где они квалификацию получали?

Всё те же идеологически верные, но [у нас не ругаются] не понимающие "управленцы".

Не говорю про какую-то конкретную личность. Сама система, сложившаяся к 80-м годам породила это извращение.

Кстати, фильм "Гараж" - характерное описание слоев общества и их взаимоотношения. И концовка очень интересная. Это когда "хозяйка" рынка пригрозила, что этого так не оставит. Действительно, не оставили, чуть страну не разорвали в клочья.

+4

Раз тема не интересна, знания о водороде не распространяются дальше того, что он сжижается при очень низкой температуре, понимания того как работают водородные топливные элементы, скорее всего, вообще никакого, чего тогда в обсуждение лезть?

Зато в конце вашего поста прекрасный ответ на вопрос в заголовке статьи "Электрокары, спорткары, роботы... - почему это все не у нас, а в Китае?!" Именно потому, что "вменяемые люди" в России закрывают всё, что не понимают и на чём не могут по быстрому урвать бабла и получается то, что имеем - Китай развивается, а Россия деградирует.

+2

Да, уж... Всё совсем печально если дальше википедии заглянуть сложно. (((

Того, что водорода нужно гораздо меньше по массе чем бензина для такого же пробега на одной заправке не поняли? Про способы хранения водорода информацию не осилили?

Вот уж точно вы себе ник для ЗР придумали. )))

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: