Страница 37 | Ответы на комментарии Обыватель
АватарОбыватель

Обыватель Ответы на комментарии

По немецким нормам, с их автобанами и вообще нормальными дорогами - 3.5. А они не глупые люди и в дорогах кое-что понимают. И все дороги у нас одной категории - "[у нас не ругаются]".

-6

Да, не удалось выращивать ананасы в Сибири. С авиапромом дела обстоят туго. В более простой отрасли - автопроме - концы с концами еле сходятся в наших реалиях.

0

Дешевая энергия сибирских ГЭС идет на производство алюминия и в Китай. Гнать ее на запад смысла нет.

0

Дерипаска на самом деле очень даже эффективный собственник.

0

Это что такое? Потребители пока еще не генерируют в ЕЭС нагрузку. Да и не причем это.

Естественно та энергосистема под названием "Мир", которая была создана в содружестве соцстран больше не существует. Более того и от многих стран бывших республик СССР мы отключены. Но технически это осуществить не так и сложно (кое где даже границы условны). Раз так, то отсутствие реализации таких планов говорит о не очень то большой необходимости в этом.

Иными словами имея в ЕЭС условно 20 электростанций в системе и 5 отдельных, равномернозагруженых по суткам, их объединение не очень то и эффективно для первых 20.

0

А какой смысл в единой энергосистеме? Единая энергосистема нужна для перераспределения мощностей. Достаточно завязать между собой часть генерирующих мощностей и оставить за ее пределами другую часть которая стабильно загружена.

0

Она нужна для автоматизации процесса. Чтобы не в карман гаишнику шло, а в "общак". По вафельнице можно по снимку в письме доказать или опровергнуть наличие нарушения без субъективизма.

0

Только ранее это правило было скорее рекомендацией. Теперь же придумали некий алгоритм, который во многом не решает, а только усугубляет проблему.

+6

Возможно вы правы - слово бычить тут более уместно. Но это уже детали, которые к теме статьи не относятся.

0

Скорее для подготовки предполагаемых маршрутов определенных лиц

+5
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: