Знакомый работал на Роснефти и говорит там это целая система, недоливают примерно 0,5 л. на 10л т.е. 5%. Перепрограммируется электроника на топливораздаточных колонках. Управление непосредственно у кассира. "легким движением руки" можно налить норму, а можно недолить. о случаях проверки со стороны Роспотребнадзора и службы безопасности известно заранее. Определенным людям за это то же платят. Говорит, пока работал, бензина в машине всегда был полный бак, естественно бесплатного))) а директор АЗС так же отпускал бесплатный бензин своим родственникам и хорошим знакомым. Недолив строго учитывался. какую то часть денег давали работникам АЗС, львиная доля шла директору и выше.
Метод борьбы только один: расстрелы, как в Китае! Через месяц все будет как должно быть. только это никому не нужно, у нас люди предпочитают что бы их обманывали)))
Интересно сколько Лад продали за полгода в Германии?))) говорили же что только начнутся там продажи и Веста будет резко прибавлять в продажах от месяца к месяцу))))
Тогда точно Веста безоговорочным лидером станет))) А если еще ужесточить ввоз импортных авто, всякими там Глонассами или еще чем нибудь, то успех на внутреннем рынке у Лады будет ошеломляющим))))
Был нормальный каблучок - ИЖ-фургон. Дешево и сердито. АвтоВаз его загубил, как автомобиль-конкурент! А все эти Доккеры, Кэдди, Берлинго и т.д. гламурные тачки, непонятно для кого выпускающиеся))) И не каблук и не легковушка))) результаты продаж кстати это подтверждают!
Как говорится "испугали ежа голой..."))) А все эти наши министры-капиталисты, вообще лишние движения боятся совершать, а то то же под санкции попадут. Как же они тогда в штаты к своим семьям ездить будут?)))