Страница 2 | Ответы на комментарии Алексей
АватарАлексей

Алексей Ответы на комментарии

Допустим, не 70 км/ч, если мы говорим не дорогах между деревнями. Но освещения нет, это правда. А вот разметка, знаки, развязки и прочие дорогие и не очень ухищрения - есть.

+2

Смотря что считать стукачеством - вредным и полезным. Если вы на дороге видите пьяного, который, возможно, поехал давить ваших отправившихся в школу детей, это один случай. А если встать на перекрестке и фотографировать всех, кто криво встал на стоп-линии, это другой формат.

+9

На двухполосной дороге любой ряд занять крайне сложно, если это не дорога с односторонним движением, всего одна попутная полоса. А вот если попутно более двух полос, тогда есть ограничения для левой полосы.

0

А,ну ясно. На двух полосной.

0

Зато есть один простой закон - "небогатому" заплатить штраф намного накладнее чем "богатому". Отсюда и смысл, что богатые чувстсвуют себя намного вольготнее, следовательно нарушают все равно больше. Неотвратимость+большие штрафы всё решит и точка. Только придем мы к этому не сразу а через муки, т.к. страна пока отсталая, не интегрирована в мировое сообщество.

0

Уже приводил, там где упоминал вашу софистику. Читайте ещё раз ветку беседы если не помните уже где я про это писал. В том, что вы не поняли написанное я не сомневаюсь.

И, кстати, чиновников далеко не 20000, а раз в сто побольше (в некоторых источниках даже в триста раз). Только судей в России 27000, численность прокуратуры больше 50000, депутатов всех уровней, руководителей администраций и министров федеральных и местных, их замов и холуёв, высокопоставленных и не очень сотрудников МВД и прочих силовых структур, разного калибра местных князьков, детей, жён и мужей всей этой братии на которых законы тоже не распространяются, тьма-тьмущая. Даже по приблизительным подсчётам число "неприкасаемых" получается семизначное.

+1

Вы уже просто смешны в попытках поймать меня на словах в защите "неприкасаемых". Я где-то написал "...все остальные водители ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ..."? )))

0

Вы пытаетесь манипулировать цифрами. Но это просто софистика, не более - типичный приём наших чиновников.

Пьяные хозяева жизни в статистику вообще не попадают. Общее количество нарушений неприкасаемых скорее всего ниже чем нарушений всех остальных водителей, но если взять одного "хозяина жизни" и обычного водителя первый нарушает ПДД во много раз чащё. А то, что такие ездят пьяными я ежедневно наблюдал в течение многих лет. Прямо под окном дома были гаражи принадлежащие высокому милицейскому чину и я ни разу не видел, чтобы он приехал с работы трезвым. Кстати, его жена тоже себе это позволяла и машины которые она вечно била не попадая спьяну в гараж на моей памяти ремонтировали не меньше десятка раз.

+4

Вы просто шедевральны в искажении моих слов.

Я нигде не писал что "неприкасаемые" ездят пьяными постоянно, но в том, что выпив, и иногда до состояния нестояния, они садятся за руль не опасаясь последствий я убеждался неоднократно.

Да чего там далеко ходить, мой друг работавший в структуре для которой ГАИ не указ и которому гаишники после предъявления документов просто отдавали честь и интересовались не надо ли его проводить до дома если он "не очень хорошо себя чувствовал", разбился насмерть сев за руль "не очень хорошо себя чувствуя".

+4

"Тихо сам с собою я веду беседу"?

+1

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: