Страница 6 | Ответы на комментарии Алексей
АватарАлексей

Алексей Ответы на комментарии

«а также„- это словосочетание использующиеся в качестве союза, синоним- „а еще“.

Т.е. пункт 9.6 ПДД читается так: „Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а ЕЩЕ при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.“

Т.е. движение при повороте налево и развороте осуществляется с трамвайных путей не зависимо от занятости основных полос движения. Не верите? Можете задать вопрос в ГИБДД и получить ответ, а его можно и выложить на всеобщие обозрение...

+1

Да, в принципе, по статье 12.20 КоАП можно 500 р. выписать за нарушение правил пользования внешними световыми приборами

+1

Хотите сказать, что не видели как иногда едет авто с мигающим поворотником, который водитель забыл выключить? Уверен, такое видел каждый из нас. По факту, на картинке он ещё не нарушитель, как спросил автор.

0

да осознал уже выше шо я перепутал 5 и 4 а потом искупил свое осознание

получаеца тут РЕАЛЬНЫЕ нарушители 1 2 и 5 которые уже конкретно ломанулись нарушать правила

3 нумер пока стоит и рычажок повортника нажал вниз а не вверх и пока никуда не попер

автору КОЛ за знание ПДД пусть дальше продолжает публично позорица

+1

ню дя

выше я уже признал шо в угаре перепутал цифирьки 5 и 4

точняк получаеца шо и каталка 5 еще нарушает сразу же ломанувшись на рельсы когда был свободен асфальт справа от рельсов

-1

тьфу ты на перепутал 5 с 4 и вертаю все взад

тут другая тема с 5

виноват

дурдом он такой

-1

"а также", т.е. не при условии занятости других полос, а вообще разрешено двигаться для выполнения поворота налево и разворота, вне зависимости от того, свободны ли другие полосы.

-1

А тоже внимательно прочитать не бывает? Не?

-1

И вы верите, что подвинется или остановится? Особенно если он связан с ГАИшниками...

+7

Не совсем понял, что вы имеете в виду. В Москве достаточно много мест, где в одной полосе, в том числе и той, из которой поворачивают направо, могут свободно поместить параллельно два автомобиля. Тогда как в ПДД написано, что перед поворотом направо водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. То есть, не просто поворачивать из соответствующей полосы, но и из крайнего положения на ней.

+4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: