Страница 6 | Публикации Сергей Мишин сайта «За рулем» : 260  публикаций
Аватар пользователяСергей Мишин

Сергей Мишин Материалы

Принято считать, что дорогие шины ведущих брендов намного лучше аналогов так называемого второго эшелона. Насколько справедливо это утверждение для размера 185/60R14 82H?
Количество просмотров119038
Самым трудным в этой истории оказалось оценивать поперечное сцепление. Ездить по кругу на катке, да еще закрытом, непривычно и боязно. Другое дело - на открытом воздухе, где ледовая площадка окружена сугробами снега: ну, скользнешь в сугроб, если что не так - потом вытащат! А здесь стадион, трибуны...
Количество просмотров30277
«Тетинки» (по-французски tetine)
Некоторые зимние шины продаются в магазинах с редкой длинной «щетиной». Из протектора буквально растут резиновые волоски до сантиметра высотой. Это технологические «хвостики» резины, выдавленной из пресс-формы при вулканизации - своеобразный резиновый облой или литьевые отростки. Как они влияют на сцепные свойства шин? С таким вопросом мы обратились к испытателям компании Michelin.
Количество просмотров82566
Спецтест: величина выступания шипов
Кошка умеет выпускать и прятать когти. А как влияют изменения в выступании шипов над протектором от оптимального на характеристики покрышек?
Количество просмотров62944
Покупая новые «скандинавки», не тяните с их установкой на автомобиль до появления льда и снега на дорогах, то есть «дня жестянщика». Их можно, и, скорее всего, даже нужно, с наступлением холодов эксплуатировать на чистом асфальте в объеме повышенной обкатки до наступления на дорогах настоящего «ледникового периода».
Количество просмотров74917
Бойцовский клуб: сравниваем Лады Самары с разными моторами
С недавнего времени ассортимент «Самар» расширился. Раньше они выходили только из ворот автозавода и различались лишь кузовами (седан, 3-х и 5-ти дверные хэтчбэки). Ныне тольяттинская фирма «Супер-Авто» «заряжает» эти же машины 16-клапанными моторами.
Количество просмотров70230
Боевая Машина Премьера
Отечественный автомобиль в гараже руководителя нашего государства - случай по нынешним временам уникальный. По следам легендарной «Нивы» премьер-министра Владимира Путина отправился Сергей Мишин.
Количество просмотров30638
Что изменилось в "Ниве"?
Самый популярный и, пожалуй, лучший российский вседорожник продолжают совершенствовать. Что принесла очередная модернизация «Нивы», рассказывает Сергей Мишин.
Количество просмотров29607
На форуме За Рулем по обсуждениям результатов шинных тестов летних шин мы столкнулись с сетованием читателей на якобы несоответствие характеристик покрышек Goodyear Excellence, произведенных во Франции и Китае. Насколько обосновано недоверие к «Гудьиру» с китайской родословной, детально разбирается Сергей Мишин.
Количество просмотров43631
Поколдуем над тормозами
О том, что в тормозных системах вазовских машин есть «колдун», слышали многие, но о важности этого устройства знают не все. Оценить его влияние на эффективность торможения взялись Сергей Мишин и Валерий Павлов.
Количество просмотров96683
Режимы трансмиссии 4×4: Все включено
«Подключите все, что есть, и тогда выберетесь из любого сугроба!» - такую рекомендацию частенько слышишь от владельцев вседорожников. А вот насколько это поможет, расскажет Сергей Мишин. Фото автора.
Количество просмотров112461
«Лада 4×4»: С неизменным выражением лица
«Лада 4×4», более известная на родине как «Нива», подверглась второй за свою жизнь существенной модернизации. Преимущества обновленной машины оценил Сергей Мишин.
Количество просмотров129991
Сцепление с зимой: Зимние шины 195/65/R15 и 205/55/R16
В очередном зимнем тесте Сергей Мишин представляет новинки элитных марок, а также «второй линии» в размерности 205/55R16. Третья группа - недорогие модели 195/65R15. Мы не сравнивали шины неодинаковой размерности: «большие» и «маленькие» корректно сопоставлять только в своих категориях.
Количество просмотров162011
Зимние шины 205/55/R16: Сцепление с зимой
В очередном зимнем тесте Сергей Мишин представляет новинки элитных марок, а также «второй линии» в размерности 205/55R16. Третья группа - недорогие модели 195/65R15. Мы не сравнивали шины неодинаковой размерности: «большие» и «маленькие» корректно сопоставлять только в своих категориях.
Количество просмотров110283
Зимние шиномарки: Зимние шины 175/65R14
В первый месяц осени мы начинаем традиционную серию тестов шин к предстоящей зиме. О новинках в самой массовой размерности 175/65R14 рассказывает Сергей Мишин.
Количество просмотров145963

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: