Страница 4 | Ответы на комментарии Игорь
АватарИгорь

Игорь Ответы на комментарии

Вывод простой - отобрать ВУ и на переэкзаменовку. Жаль, что нашими законами не предусмотрено.

Получается, если я в пробке встал в месте, где стоит остановка запрещена или стоянка запрещена, мне могут нарисовать штраф? нелепости не находишь в своих утверждениях? на самом деле, об этом, кмк, в любой автошколе рассказывают. ты в ней просто не учился никогда

+1

так сильно попахивает бредом, что даже неудобно просить номер пп ПДД РФ...

+1

Шта?

Уважаемый, Ваша беда в том, что Вы именно заучили мат. часть (а скорее всего подсмотрели в интернете), но абсолютно не понимаете, о чем идет речь.

О какой остановке Вы пишете? Прочтите еще раз п. 12.4., подумайте, прочтите еще раз (при необходимости, ознакомьтесь с термином "остановка") и попытайтесь сделать правильный вывод.

-3

Ну, как бы, четвертый вариант и описывает ситуацию, в которой белая машина ждет, пока все разъедутся.

И красная машина никаких правил не нарушает! откуда такой бред? Если бы она выехала на дорогу и создала помеху грузовику - это было бы нарушение. А она стоит на своей полосе на второстепенной дороге (в данном случае, в дворовом проезде) и ждет, пока будет возможность проехать, не создавая никому помех (п.8.3). То, что грузовик не может въехать в дворовую территорию - это его проблемы. Если считаете, что я не прав, приведите пункт ПДД.

А вот если белый авто повернет налево перед грузовиком, то он как раз нарушит (п.8.8), т.к. грузовик, в данном случае имеет преимущество. Почему "эксперты" ЗР в который раз склоняются к варианту ответа, в котором на лицо нарушении ПДД, мне непонятно.

-1

каким образом ПДД заставляет легковуху поворачивать направо? Оо. в самом страшном случае, ему необходимо сдать назад и таким образом предоставить преимущество мусоровозу

0

Красному горит КРАСНЫЙ. Куда он поедет?

0

О, вот сразу видно, кто права получил честно! Ибо включённая синяя мигалка и даже красно-синяя, жёлтая моргалка и наклейка "дебил за рулём" означают по сути одно и то же: "я здесь". Мигалка в сочетании с сиреной-крякалкой-шмякалкой - "свалить с дороги". Именно это сочетание и называется словом "спецсигналы".

+2

55.791241 38.442184. Вот Вам координаты реального примера такой таблички

+1

Ответной мерой, будет иск страховой компании, к тому, чьи действия/бездействия привели в возникновению ущерба. Если будет доказана вина водителя находящегося за рулем вашей машины и он не вписан в страховку, то следовательно к нему и будет иск. И это никак не противоречит решению верховного.

0

Табличка реальная, такая висела на многих перекрестках до введения изменений в правила проезда перекрестков на которых организовано круговое движение.

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: