Страница 6 | Ответы на комментарии Игорь
АватарИгорь

Игорь Ответы на комментарии

это неверно

+5

"Все хотят кроссоверы" - это в данном случае фигура речи, которую не стоит понимать буквально.

+2

Нет, избавьте, пожалуйста. Да у меня и радиоприемника-то нет:)

-1

М-да? Спасибо, буду знать. Просто забыл, когда радио слушал. В детстве там крутили гениальные радиопостановки... А за последние Эн лет не слушал ни разу. В машине приемник пропадает зря:)

0

Не пишите [у нас не ругаются]. Если сзади не пойми кто, то рванув вперёд вы выровняете скорости. Если сзади синяк или наркоман, вы сможете вильнуть вправо, набирая скорость. Главное - распознать его в заднем зеркале.

0

Передёргивать не надо! О сознательном нарушении правил вне аварийной ситуации никто не писал.

Вы тоже можете писать хоть миллион раз, что в разбираемой ситуации нужно тупо стоять и ждать удара сзади потому, что, по вашему, уехать от приближающегося сзади автомобиля это утопия. Но если сзади будет автомобиль больше вашего, а то и грузовик весом в 40 тонн, о том, что вы не нарушили ПДД рассказывать вы, скорее всего, будете не инспектору ГАИ, а апостолу Петру когда он будет определять где вы проведёте свою загробную жизнь. )))

-2

Про то, кто что успеет, повторяю ещё раз, не судите по себе и своему автомобилю который, вероятно, ползает как древний перегруженный КАМАЗ, иначе ваше мнение об утопичности возможности уехать от приближающегося сзади автомобиля никак не объяснишь. И если вы смотрите в зеркало заднего вида чтобы увидеть кто УЖЕ прилетел вам в зад это только ваши проблемы. Вы можете теоретизировать сколько хотите, а я такие ситуации прошёл на практике не один раз избежав вполне реальных ДТП которые могли случились если бы я стоял на месте. И я в любом случае предпочту выйти из любой дорожной ситуации без последствий чем думать насколько это согласуется с ПДД. Кстати, ничего особо криминального во включенном поворотнике я не вижу.

Не хотите читать советы человека прошедшего через ситуации как в задачке - просто не читайте их.

0

Перспектива иметь разбитый автомобиль со всеми вытекающими последствиями и чувствовать при этом себя правым потому, что я не нарушил ПДД меня совершенно не прельщает. Кстати, стартуя по своему ряду и не меняя его я тоже с точки зрения ПДД буду прав если кто-то решит перестроится в мою полосу и заденет мой автомобиль. При этом по любому повреждения будут меньше.

И я тоже могу дать вам совет - если вас пугают подобные обычные ситуации в которых при должной внимательности элементарно избежать аварии, то может вам вообще не садиться за руль? )))

+1

По вашему я буду стартовать глядя только в зеркало заднего вида? Может вы думаете, что у меня не хватит ума не разгоняться дальше когда я по скорости сравняюсь с потоком? Водители автомобилей объехавшие справа автомобиль остановившийся у разделительной линии тоже по вашему слепые и будут перестраиваться в левый ряд не смотря по сторонам? И откуда вообще уверенность, что они обязательно будут перестраиваться в левы ряд? Может впереди ещё один такой же поворот и там тоже кто-то стоит.?

А может вы просто судите о других по себе? )))

Я в этой ситуации за 20 лет был не сосчитать сколько раз, потому, что это случается почти ежедневно при въезде в гаражный кооператив где у меня гараж и несколько раз было, что приходилось уезжать видя, что едущий сзади автомобиль затормозить не успеет. Всё всегда прекрасно получалось даже на автомобилях с самой обычной динамикой.

0

По поводу рвануть зависит от машины. Но даже на обычном среднестатистическом атмосфернике 1,6 который разгоняется до 60 км/ч секунд за пять можно уехать от торопыги или минимизировать последствия аварии если даже торопыга совсем не будет тормозить.

Вариант со сбросом скорости заранее я дополняю короткими лёгкими нажатиями на педаль тормоза чтобы помигать стоп-сигалами тем кто едет сзади. Это отлично работает вместе с поворотником.

+11
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: