Страница 7 | Ответы на комментарии Игорь
АватарИгорь

Игорь Ответы на комментарии

ПДД существуют не для того чтобы их знать, а для того чтобы исполнять. Водитель, выезжающей на дорогу общего пользования, сдает этот экзамен ежедневно. Если у водителя многолетний опыт безаварийной езды,то зачем ему еще устраивать дополнительный экзамен?

-2

Именно что не не помнят, а вообще не знают. То есть это проблема первичного обучения, а не забывчивости. Немало нарушителей, по моему убеждению, тоже не от незнания ПДД, а от воспитания в целом. Поможет таким тест раз в 10 лет? Ну, потратятся на новую взятку.

Хотя с Вами я частично согласен. Сам сталкивался с мадам, уверенной, что во дворах ПДД другие. Отправилась на год в пешеходы.

+8

Справедливости ради: знание ПДД мы проверяем нестандартными задачками. В них и знаток легко "споткнётся" или задумается. А базовые принципы, о которых и идёт речь в материале, знает подавляющее большинство сидящих за рулём. И не забывают их десятилетиями. Ну, кроме совсем уж откровенно купивших права или получивших в подарок.

+9

.....очень уместное замечание по знаку 2.4......надо при въезде на перекресток с КД вместо знаков приоритета, в даном случае 2.4...ставить большие щиты и писать ....согласно решения Д. Медведева движение по КД является приоритетным ( как в Европе) и для этого я издаю Постановление №1300.... вот так...русским по-белому.!!! а так же внести в ПДД такие щиты, как НОВЫЙ ЗНАК ГРУППЫ "...ПРИОРИТЕТЫ....!!!!!!

0

И "это" (включая аж 17 плюсов!!!!) садится за руль и делает вид что едет по дороге. В своих мыслях можете хоть на самолете летать, а трактовать дорожную ситуацию надо не по личным желаниям. В данном случае - путь. Путь каждого пересекает ТОЛЬКО!!!!! КРУГОВОЕ!!!!!! (смотри на знаки и не додумывай как хочется!!!!!) движение. Больше никак их пути не пересекаются (ни трех ни четырех....шести стороний перекресток). Знак ПЕРЕД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ (для тех кто купил права!!!!) четко указывает - КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ. Так как направление движения на круге знак обозначает однозначно - НЕ ДОДУМЫВАЙ!!!!!!. Все, что движется с указанного направления на круге - пропускай (если иное не установлено знаками - до сих пор существуют знаки приоритета на круге). Вне зависимости от расстояния между ВЫЕЗДАМИ НА КРУГ!!!!!! Если нет способности трактовать дорожную ситуацию - велкам в ОТ, а права сжечь вместе с личным авто, пока беды большой не наступило.

ПиСи. Такой же "трактователь" ДПС на мотоцикле в Екатеринбурге в больничке лежит. Верил, что "правильно думает". Еще и ущерба 3 автомобилям на 400 т.р. каждому притащил.

+2

Вы хоть раз в жизни круговой перекрёсток видели?

+1

Ну-ну... Как чукча с бензопилой, в которой нет топлива...

+2

вот у Игоря ответ на все рассуждения дебилов.

0

Да ладно! Как раз в первую очередь необходимо остановиться перед стоп-линией, где бы она не находилась. А вот если она отсутствует, то тогда Вы можете проехать и дальше светофора, и остановиться перед краем пересекаемой проезжей части, при условии, что не будете создавать помех возможным пешеходам.

Если же перед перекрестком есть пешеходный переход, то светофор, скорее всего, регулирует движение на них обоих! И при отсутствии стоп-линии, Вы должны остановиться перед светофором.

+4

Да, это точно, а сейчас сколько [у нас не ругаются] за рулём ..... Едут и треплются по телефону.Ладно бы ехали так ползут и в осн бабьё. Посмотрел бы я как на МКПП бабьё трепалось бы по телефону )))

+1

Страницы

← предыдущаяследующая →

1234567

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: