Поддержу двумя руками. Многие типа загадки в ЗР по сути ребусы на тему "как уменьшить шанс получить штраф?" Не как безопасно проехать, а именно как не получить штраф.
В этом смысле поразила Сицилия. Народ соблюдает базовые правила. Учтив к пешеходам. При этом ездит не заморачиваясь: 100 км/ч в зоне действия знака 50 и таблички "контроль скорости камерами", в городах всегда перестраивается через одного вне зависимости от знака "уступи дорогу", массово едет под "кирпич", если жизнь показала, что тот стоит не в тему. И нет аварий. Точнее, в аварии попадают туристы на прокатных машинах. Сицилийцы думают о безопасности, а не штрафах. Причём сложилось впечатление, что там не штрафуют вообще.
Прям как в анекдоте... Победителя всемирного конкурса пофигистов спрашивают: "А что, вам в самом деле всё пофиг?" - [у нас не ругаются] что, работа пофиг? - Да, [у нас не ругаются] семья? - [у нас не ругаются] за первое место вам денег дадут,. тоже пофиг? - Э, нет, деньги не [у нас не ругаются] как же ваши принципы? - А принципы - пофиг!
Есть одно большое "Но". Литий в аккумуляторах растёт "шипами". Шипы могут пробить стенку ячейки и коснуться содержимого соседней ячейки. В результате - короткое замыкание и самовоспламенение. Два свежих примера: сгоревшая на парковке в Бельгии тесла, 15 погибших подводников в начале месяца.
Покоряет всегда пехота и только. Никогда - авиация или танки. Для развития страны нужны качественные дороги. Гитлер развернул строительство автобанов. Автобаны Гитлера служат верой и правдой до сих пор. В России же со времён графа Витте быстро развивали сеть железных дорог. Чтоб понимали значение слова "быстро": за 20 лет к 1915-му г. в Рос.империи построено железных дорог больше, чем за последующие сто лет на той же территории. Поэтому - бронепоезда.