Страница 3 | Ответы на комментарии Абориген
Аватар пользователяАбориген

Абориген Ответы на комментарии

Школа это в широком смысле этого слова.

А зачем мне нужно что-то доказывать и ссылки давать? Я тут не на работе. Хотите дальше заблуждаться - да ради Бога!

-1

Я сдаюсь. Правильно вас Колодочкин в школу отправил. Абсолютное отсутствие понимания физики, термеха и пр. Но надеюсь вам это в жизни не нужно.

-2

Н-ка шикарна! Крепкая и приятная по материалам. Эх, таких уже не будет...

+5

С напряжением в бортовой сети разберитесь.

0

В семье есть у нас Здыхлик Незмирущий - ВАЗ 21053 2003 года выпуска. Эта тварь уже 230 тыс набегала, была перегрета, в 6-ти дтп разной тяжести, перекрашивалась дважды, участвовала в гонках любительских, я на ней рвал КПП, вколотив первую, вместо третьей, гнул мост, отрывал балку, ездил по трассе "газ в пол" постоянно... И до сих пор двиг - живой!!!

Я уже устал ждать, когда это "овно" умрёт))

+13

Самогипноз - он такой:)

-30

"Средняя скорость "летуна", как Вы говорите, будет выше вашей при прочем равном. А именно при равном времени на отдых и остановки. Значит и приедет он раньше. Это плюс." - НАСКОЛЬКО раньше? На 10 минут? На 15? Я же пишу - попробуйте проверьте, 2 часа гонки на трассе дают мизерный выигрыш. Те, кого вы с риском обгоняли - проедут мимо вас уже через 10 минут.

Второе - когда несешься по трассе (а у нас в стране мало трасс, где по две полосы в каждую сторону), то непрерывные обгоны по встречке, выглядывания, контроль камер и прочее - выматывают только так. И устаешь намного больше, чем если просто едешь. И остановки поэтому чаще. Отсюда и средняя скорость ниже. Проверено.

"Монотонная езда да ещё при скорости 80-90 на современных авто убаюкивает, притупляет внимание. " - кто вам сказал такую ерунду?

"Организм не обманешь." - вот именно! Гонка выматывает гораздо сильнее, чем просто нормальная езда.

"Лучше ехать быстро (в пределах допуска, конечно) " - так это как раз и будет 90-100 :) О чем мы тогда говорим? летун - это 140-150 (ну я так думаю).

-2

Решили таки добить тему?

Мы топчемся на месте.

Русский язык богат на разного рода прилагательные, но уверяю вас что момент силы крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент и т.д. это синонимы.

"Моменты силы (вращающий) и момент кручения - разные понятия. Вращающий момент - это внешнее усилие, прикладываемое к объекту. Такими вещами оперируют при расчетах механизмов и естественно он не может равняться нулю при расчете на выходе из редуктора …"

Конечно не может равняться нулю при расчетах, т.к. в противном случае расчет редуктора не имел бы смысла. Какой смысл считать редуктор, например, на прочность в режиме х.х.

"Крутящий момент - это внутреннее усилие, напряжение, возникающее в теле под действием приложенных нагрузок."

Ну не может этого быть. Крутящий момент не может быть напряжением. Это разные понятия. Крутящий момент имеет размерность Н.м, а напряжения измеряются в Па (Н/м^2), например.

Давайте уже прекратим эту писанину. Прогресса все равно никакого не намечается. Вы если и изучали эту науку, то явно давно, а я ее постоянно использую в профессии.

-1

"Естественно я не буду спорить с тем, что этот момент будет присутствовать только там, где есть сила сопротивления кручению. С этой точки сопромата примеры с лопатой, разными моментами ВНУТРИ тел верны. Но это же сопромат."

Эврика!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Но это же сопромат. А мы говорим о механике, физике взаимодействия между телами, к которым приложены силы, игнорируя процессы внутри этих тел. Разве нет?"

Опять двадцать пять. А Третий закон Ньютона это тоже сопромат?

-4

"Мы говорим о моменте силы или о моменте кручения?"

Вы пытаетесь разницу уловить в синонимах? Успеха вам!

"Займемся сопроматом?"

До сопромата тут как до Пекина раком.

-4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: