Страница 8 | Ответы на комментарии Виталий
Аватар пользователяВиталий

Виталий Ответы на комментарии

Да вы, мальчик, в медицине и образовании просто профи)

-1

Нет никакого смысла тратить время на объяснение безграмотным папуасам основ термоядерного синтеза и квантовой физики.

Зачем убеждать глупца, что Земля не плоская? Пусть мыслит и дальше узенько и плоско. Т.ч. продолжайте жить в своём вымышленном мирке с верой в доброту капитализма, в наличие улучшающей качество конкуренции и т.п. отсталую замшелую чушь.

Вся тупость обычно от недостатка информации. Но в век информации она - исключительно от недостатка ума. "Без обид" - Ваши слова.

+1

Обид нет. Как нет смысла обижаться на непонимание при попытке объяснить безграмотным папуасам основы термоядерного синтеза и квантовой физики.

Зачем мне обижаться на неспособность индивида развивать свой мозг?

Научитесь для начала хотя бы перемножать в голове 3-хзначные числа друг на друга, как это делаю я - тогда и поговорим о "развитости мозга и букварях".

0

То что Вы пишите это бред шизофреника.

0

5 причин, 10 доводов... Увы, мне это самому не нравится.

0

-----И кивать на "европы-швеции" я не буду - там человеческое общество развивалось естественным путём,в отличие от Совка с его отсталой плановой экономикой - и абсолютно ничего из него не заимствовало - потому что ничего хорошего там не было. Нечего было заимствовать в этом отсталом Совке. В основном оттуда всё сюда пёрли.

Равенство? В Совке? Серьёзно? Да ну вы о чём,голубчик,вы наверняка сами знаете,что номенклатура всегда была "ровнее" и "бандиты 90-ых" вылезли не из ниоткуда - а именно из Совка. Просто сейчас вы владеете бОльшей информацией,чем "тогда" - вопрос всего лишь восприятия.

Байки про доброго дедушку Ленина - вы почитайте себя со стороны? Он что,у себя из кармана все эти университеты по подготовке рабов взял? И поэтов с композиторами вам "по плану" нарожал? А не по его ли распоряжению потравили хлором 40 тысяч крестьян,отказавшихся сдавать заведомо завышенные объёмы зерна в Тульской Губернии?

Байки про коммунизм - о,хоспаде,так это ж та же самая чушь,что вешают на уши сейчас - "сплотимся вокруг национального лидера и ещё чуток потерпимь,скоро будет прорыв" - только на современный лад:)))

Я вам советую прочитать книжки попроще - попробуйте нагуглить букварь или любой другой советский учебник,по которому когда-то учились - и почитайте его свежим взглядом взрослого человека. Если ваша способность мыслить самостоятельно не атрофирована полностью - то уверяю, вы увидите для себя много нового. Также,без обид:)

-4

Нет, дружок, ты сейчас живёшь при том самом чистеньком капитализме - без прикрас - вот и наслаждайся!

Скоро у тебя и твоих детей заберут остатки нормального образования и медицины - и тогда получишь ещё больше веселья.

И не надо сказок про "милые" швеции-европы - там вся социалка появилась для рабочих только благодаря совку - буржуи предпочли поделиться, чтоб не получить пинка, как в России. Почитай-ка хотя бы Джека Лондона или "Нищета" Луиза Мишель и Жан Гетрэ...

Кст, про социальные лифты при капитализме забудь - сын раба в 99% случаев останется рабом.

Начитаются, блин, сказок про "счастливую жЫзнь" рабочего класса при капитализме - и не доходит - а чего это по всему миру против буржуев во всех странах постоянно вспыхивали восстания - наверное, от счастливой и сытой жизни?

То, что глупцы извратили потрясающую идею - это одно.

И Ленин неспроста писал, что при жизни ему даже революции не видать - и уж тем более невозможно в стаде диких обезьян построить коммунизм. А российский народ 1917-2017 - дикое тупое стадо. Без обид - просто констатация факта.

И про то, что невозможно построить коммунистическое общество в отдельно взятой стране - он тоже, кстати, писал. А не глупый был человек. Стоило бы прислушаться. Страну перевернуть, тем более такую тупую и отсталую, как Россия, в которой за 700 лет до Ломоносова не было ни одного учёного, ни одного поэта, ни одного композитора (когда в Европе уже те же 700 лет были университеты) - даже для этого надо быть нереального ума.

А это далеко не всё, что он сделал.

Т.ч. прежде чем писать о чём-то - постарайтесь изучить вопрос глубоко. Чтобы не выглядеть смешным. Без обид. Ничего личного. С надеждой на способность к пониманию.

Коммунизм - это в первую очередь идея равенства всех людей по отношению друг к другу, без хозяев. Плохо? Хочется получать плетью по спине?

+2

Не было бы совка - народ бы так и жил бы в г...вне. Дали быдлу медицину, образование, возможность не кланяться каждому кpeтину - но быдло всё спустило в унитаз.

+5

При банкротстве имущество должника распродаётся на аукционе. Желающих вдруг купить площади по нормальной цене, как правило, не находится, поэтому распродали бы всё за копейки. И эти копейки бы пошли на выплату долгов по зарплате уволенным сотрудникам. Государству в таком случае ничего бы не досталось.

Вместо этого, государство списывает долг, отдаёт ВАЗ в руки французам, и начинает поддерживать его на равных с остальными автопроизводителями, т.е. вписывает его в рыночную ситуацию грамотно и с наименьшими из возможных затратами.

+1

Очень склизское направление гадать чего бы было а чего бы небыло. Абсолютно бессмысленное. Совок в свое время очень хорошо "выстрелил" даже несмотря на сталинский криминалитет, и ракеты в космос полетели и академики нобелевки собирали, Ландау, Сахаровы Курчатовы Королевы и прочие, развивалась страна, регионы развивались, появлялись новые поселения и производства во всех уголках страны... Можно точно также фантазировать что сохранись псевокоммунистический совок сейчас - и мы бы щас как псевокоммунистический Китай, были бы 2 или 3й экономикой мира.

+8
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: