Предлагаю вам продолжить просветительскую деятельность по данной теме введя такое понятие как динамический фактор. Возможно так будет понятней для людей.
Чтобы создать ускорение, нужна сила тяги, дополнительная к той, что уже используется для компенсации сопротивления. Тягу на колесе создаёт вращающий момент. И пока вы его не увеличите — добавлением газа или переключением передачи вниз — никакого ускорения не получите, как ни жонглируйте терминами.
Благодарю за предложение. Только вот далёк я очень от Вашей редакции. Отдайте книгу местному Каплану. Ему она нужней для развития интеллекта. На обложке напишите, что от Вас и Анатолича.
Михаил, вам и карты в руки! Опубликуйте на страницах журнала обстоятельную статью, в которой проведите с личным составом разъяснительную работу: что есть энергия, сила, скорость, ускорение, работа и как они между собой связаны. Вот тогда у звонарей монотонный гул в головах, возможно, обернётся знанием. Спешите нести свет знания!!!