Страница 8 | Публикации Максим Сачков сайта «За рулем» : 561  публикаций
Аватар пользователяМаксим Сачков

Максим Сачков Материалы

Справочник подвесок: на чем стоим?
Еще недавно выделяли лишь типы подвесок - зависимая, «Мак-Ферсон», многорычажная. Непонятные имена появились, когда шасси научились приспосабливаться к дорожным ситуациям и покрытию. Проясним ситуацию.
Количество просмотров62010
Audi A6 2011
Audi A6 оправдает лучшие ожидания: все системы настроены на скорость и комфорт. Изучим новый седан бизнес-класса до официальной премьеры на автосалоне в Детройте.
Количество просмотров18919
Toyota Highlander
Toyota устроила презентацию обновленного Highlander у нас в России. Оценим мероприятие, сам автомобиль и перспективы.
Количество просмотров27465
Активные подголовники в случае аварии максимально приближаются к голове и тем самым в несколько раз снижают опасные нагрузки на шейные позвонки.
Усаживаясь в современное автомобильное кресло, многие и не подозревают, сколько интересного скрыто под его обивкой. Желаете восполнить пробелы в знаниях? Тогда присаживайтесь и слушайте.
Количество просмотров30184
Volkswagen Caddy
Новый корпоративный стиль «Фольксвагена» наконец примерил и «каблучок» «Кэдди». Ищем в нем и другие отличия от предшественника.
Количество просмотров10052
Новинки от Chery: Три ступени вверх
В ходе поездки в Китай Максим Сачков познакомился с новинками марки «Чери». Возможно, в скором времени эти машины появятся и у нас.
Количество просмотров20586
Чтобы сделать машину надежной, ее зверски морозят, жарят на солнце, поливают обильно дождем, засыпают снегом. Многие условия создают искусственно, но получается очень реалистично.
Количество просмотров10328
Экспертиза детских кресел: Часть 2
Продолжаем публиковать результаты тестов детских сидений, проведенных по методике немецкого автоклуба ADAC. В прошлом номере Максим Сачков уделил внимание моделям малой «грузоподъемности». Остались кресла для подросших детишек - весом до 36 кг.
Количество просмотров14668
Самоблокирующийся дифференциал, смонтированный на передний привод, сулит большие преимущества: в некоторых ситуациях более эффективно распределяется крутящий момент. Результат - хороший разгон, отменная тяга, управляемость что надо. Так ли это?
Количество просмотров233082Количество комментариев3
Выбираем детское кресло
Автокресло - самое эффективное средство защиты маленьких пассажиров. Выбрать оптимальный вариант вам помогут обзоры, подготовленные по результатам испытаний Общегерманского автомобильного клуба (ADAC) - крупнейшего в Европе. В этом номере Максим Сачков расскажет о креслах для детей весом до 18 кг.
Количество просмотров32906
Пришлось от колес до крыши испачкать в грязи новенький «Вольво-ХС60», чтобы проверить, исправно ли после этого работают электронные системы, получающие информацию от камер и радаров. Тщательно отмывая кузов после теста, впечатлениями поделился Максим Сачков. Фото Александра Кульнева.
Количество просмотров24351
Гибридные автомобили уже не кажутся космически далекими, как десяток с лишним лет назад, когда дебютировал первый серийный «Тойота-Приус». Ныне продается, в том числе в России, уже третье поколение этих машин. Собрать представителей каждого, чтобы проследить эволюцию гибридной техники, взялись Михаил Гзовский и Максим Сачков. Фото Георгия Садкова.
Количество просмотров25709Количество комментариев1
Оригинальный способ знакомства с новинкой - сложить мозаику с изображением автомобиля. Чтобы составить образ обновленного «Сида», заветные кусочки, спрятанные в разных уголках итальянской Тосканы, собирал Максим Сачков. Фото автора и КИА.
Количество просмотров23632
«Чери-QQ» стала одной из самых известных китайских копий во многом благодаря популярности оригинала - «Дэу-Матиз».
Идеи, как известно, носятся в воздухе. И кто-то обязательно придумает новинку первым. Остальные вынуждены покупать у автора право воспользоваться изобретением... либо просто украсть задумку. Плагиат встречается не только в литературе и искусстве, он процветает и в автомобильной жизни. Что это за явление и как с ним борются во всем мире, исследовали Игорь Моржаретто и Максим Сачков.
Количество просмотров30217
Комфорт езды зимой во многом зависит от эффективности отопления и вентиляции. Максим Сачков проверял разные типы систем в автомобилях ВАЗ. Фото Александра Батыру.
Количество просмотров76537
Следом за пятидверным «Фольксвагеном-Поло» на российский рынок вышла и трехдверная версия. Максим Сачков поездил и на водительском, и на пассажирском местах. Фото автора и «Фольксваген».
Количество просмотров23424
KIA Cerato Koup: Оранжевое настроение
КИА заложила еще один кирпичик в пустующую нишу автомобильного рынка. Вслед за седаном «Церато» появилось купе, распахнувшее широкую дверь перед Максимом Сачковым. Фото автора.
Количество просмотров27199
Тoyota RAV4: В новом свесе
«Тойоте-RAV4» освежили внешность. Максим Сачков использовал этот повод, чтобы познакомиться с самой дорогой версией японского паркетника. Фото Александра Кульнева.
Количество просмотров22063
Парк ЗР «ЛАДА-Калина»: Исправленному верить?
Уже год я жду подвоха от свой подопечной - «Калины»-универсала, и небеспочвенно. Предшественница (седан еще из первых партий) за тот же самый период подарила целый букет неисправностей, в числе которых были крупные и неприятные. Но смена пока держится молодцом. Заводская работа над ошибками дала свои плоды.
Количество просмотров60807
Европейского нам не надо: Пакет для российских дорог
Адаптировать автомобили для российских условий - не лишние ли хлопоты? На этот вопрос в очередной раз попытались ответить Сергей Воскресенский и Максим Сачков, когда сравнивали особенности поведения машин на "европейской" и "российской" подвесках.
Количество просмотров74479
Kia Sorento: земное притяжение
Новое поколение вседорожников «КИА-Соренто» отличается от предыдущего столь же разительно, как корейский автопром от российского. Подробности - у Максима Сачкова, вернувшегося с первого тест-драйва на родине модели. Фото автора.
Количество просмотров32567
Ibiza - полуостров сокровищ
Ибица - испанский остров в Средиземном море… и название компактной модели СЕАТа. На поиски автомобильных сокровищ в Испанию, правда, не на Ибицу, а на Пиренейский полуостров, на котором раскинулась благословенная страна, пустился Максим Сачков.
Количество просмотров10012
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: