Страница 11 | Публикации Сергей Смирнов сайта «За рулем» : 702  публикаций
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Материалы

Уступить или получить в борт - проверь себя на знание ПДД
Перекрестков, где движение маршрутных транспортных средств регулируется отдельными светофорами, становится все больше. И многие водители не знают, как правильно разъезжаться с общественным транспортом, не нарушая ПДД. Вы - наверняка знаете, но давайте на всякий случай сверимся.
Количество просмотров47024Количество комментариев27
И пусть трамвай подождет - проверь себя на знание ПДД
Трамвайное движение встречается во многих городах. Автомобилисты не очень жалуют этот вид транспорта. Это же, по сути, светофор на колесах. Тормознет такой на своей остановке - сиди, жди, пока пассажиры зайдут-выйдут. А вот как на перекрестках с такими разъезжаться?
Количество просмотров123704Количество комментариев35
«Левые» справки и права - осторожно, не вляпайтесь!
Чтобы стать водителем, нужно поучиться в автошколе, сдать экзамен на права, пройти медобследование… Всё это отнимает много сил и времени. А можно пойти более простым, но и более дорогим во всех смыслах путем.
Количество просмотров35741Количество комментариев39
Большие машины для больших проектов
С детства меня, как, наверное, и любого мальчишку, увлекали большие машины. Тогда, конечно, к таким относились все грузовики, краны, бульдозеры и тракторы.
Количество просмотров6116
Проехать на красный сигнал светофора - удел безумцев и маргиналов.
То, что на красный (запрещающий) сигнал светофора нельзя ехать, знают все без исключения. Давайте посмотрим, что грозит тем, кто пренебрегает запретом.
Количество просмотров62251Количество комментариев7
Сколько бы ни было в салоне непристегнутых пассажиров, водитель получит один штраф. Вот только, случись авария, последствия для всех будут весьма печальными.
Несколько лет назад, когда штраф за непристегнутый ремень был скромным, большинство водителей игнорировали это средство безопасности. Сейчас же число таких водителей сильно сократилось. И все они находятся в группе риска.
Количество просмотров23156Количество комментариев31
Даже не все федеральные трассы соответствуют нормативам и отвечают по качеству. Что же говорить о региональных? Хотя, если регион не бедный, то и дороги выглядят неплохо. Но в дотационных субъектах содержать дороги попросту не на что.
А знаете ли вы, что автомобильные дороги делятся на классы? Таких классов три: автомагистраль, скоростная дорога, дорога обычного типа. Классификация зависит от условий проезда и доступа на них транспортных средств.
Количество просмотров41550Количество комментариев1
В некоторых автосервисах жалуются, что ценники из Единой методики сильно занижены. А по сути, цены на запчасти и стоимость нормочаса являются среднерыночными.
Управление ФАС Татарстана потребовало от Российского союза автостраховщиков изменить порядок расчета стоимости восстановительного ремонта по ОСАГО. Причиной обращения стало неверное (по мнению УФАС) разделение страны на экономические регионы.
Количество просмотров4808Количество комментариев8
По каким траекториям правила разрешают выезжать на дорогу с реверсивным движением?
Большинство водителей о реверсивной полосе, конечно же, знают. Предназначена она для того, чтобы при необходимости разгрузить плотный трафик. Но уверены ли вы, что знаете, как правильно выезжать на дорогу с такой полосой?
Количество просмотров43594Количество комментариев36
Работы по капитальному ремонту и реконструкции не должны помешать движению транспорта, в том числе и в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.
М-1, или, как ее по привычке называют, Минское шоссе, которое и сейчас по качеству отличается от многих трасс, станет в скором времени современной даже по европейским стандартам. И - частично платной.
Количество просмотров26621Количество комментариев16
Кто из водителей должен проехать перекресток первым?
В этот раз задача, так же как и другие из нашей рубрики «Проверь себя...», что называется, из жизни. Географические координаты тут значения не имеют - такая ситуация может возникнуть на любом похожем перекрестке.
Количество просмотров100057Количество комментариев56
Чем серьезней авария, тем более серьезное давление может быть оказано. Здесь важно собрать как можно больше доказательств и придать их огласке.
Любую аварию, в которой, на первый взгляд, все очевидно, при желании (и связях) можно перевернуть с ног на голову, и потерпевший легко окажется виновником ДТП. Примеров - масса. Рассказываем, как правильно действовать в подобной ситуации.
Количество просмотров51027Количество комментариев49
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: