Страница 10 | Публикации Сергей Смирнов сайта «За рулем» : 702  публикаций
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Материалы

Федеральный проект под красивой вывеской "НАШИ". Предполагаем и федеральное же финансирование?
Друзья, вы, наверное, помните такую организацию, как «СтопХам». Активисты этого движения самостоятельно боролись с нарушителями Правил дорожного движения.
Количество просмотров9092Количество комментариев4
Что мне будет за разворот/поворот через сплошную?
В Правилах дорожного движения указано, что водитель обязан знать и соблюдать требования ПДД, сигналов светофоров, знаков и разметки. И вроде бы все знают о запрете пересекать сплошную линию, разделяющую транспортные потоки, однако иногда все же действуют не по правилам.
Количество просмотров22334Количество комментариев42
Новых не принимают, а старых проверяют?
В МВД, по всей видимости, решили зачистить ряды Госавтоинспекции. По данным «Газета.Ru» сейчас приостановлен прием новых сотрудников в ведомство дорожной полиции.
Количество просмотров696
Пока большинство водителей предпочитают ждать приезда Госавтоинспекции.
Число водителей, самостоятельно оформивших ДТП, выросло по сравнению с прошлым годом. 32% от общего числа обратившихся за страховыми выплатами в рамках прямого возмещения убытков составили водители, оформившие ДТП самостоятельно по европротоколу. Речь идет о январе-сентябре 2017 года. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. По его словам, доля водителей, оформлявших ДТП с применением европротокола (т.е. без вызова сотрудников полиции), за аналогичный период 2016 года была на уровне 29%.
Количество просмотров3598
Могут ли меня наказать за езду зимой на летних шинах?
О том, что использовать шины не по сезону опасно, знают все. Зимой при низкой температуре сцепление летней резины с дорожным покрытием практически равно нулю. Автомобиль попросту не будет реагировать на действия водителя. Вы не сможете повернуть в нужном направлении, да и затормозить не получится. Машина в таком случае превращается в неуправляемый снаряд. Последствия, думаю, всем очевидны.
Количество просмотров35594Количество комментариев49
В январе-августе 2017 года средняя выплата выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77 тыс. 779 рублей, средняя премия сократилась на 4% - до 5 тыс. 788 рублей. По сути, средняя выплата по ОСАГО сравнялась с выплатами по КАСКО. Тогда как страховая премия во много раз меньше, чем в добровольном страховании.
Так ли принципиален отказ от ОСАГО в контексте обязательных трат на автомобиль?
Количество просмотров7791Количество комментариев13
Игорь Юргенс, президент Российского союза автостраховщиков (РСА)
Большинство автовладельцев относятся к ОСАГО, мягко говоря, негативно. Невозможность купить полис, нехватка выплат, немаленькая стоимость полиса - все это не нравится нам, автомобилистам. О наболевшем мы расспросили президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса.
Количество просмотров22904Количество комментариев50
Куда это показывает человек с палкой? Проверь себя на знание ПДД
Проведя небольшой опрос среди активных читателей, я решил представить на ваш суд очередную головоломку. С одной стороны, задача простенькая. С другой - появление на перекрестке инспектора ДПС с жезлом становится для многих весьма неприятной неожиданностью.
Количество просмотров149439Количество комментариев33
Для кого светофор «более зеленый»? Проверь себя на знание ПДД
Проехать перекресток, казалось бы, не проблема - смотри на дорожные знаки или сигналы светофора и проезжай. Но, как показывает практика, немногие помнят нюансы ПДД. Тем более когда движение организовано так, словно водителей специально хотят запутать.
Количество просмотров106964Количество комментариев67
Инспектор ДПС взял из патрульного автомобиля одноразовый стаканчик и вместе с водителем проследовал в отдел полиции.
Многие водители сталкиваются с необоснованными обвинениями в нарушении правил дорожного движения. Но лишь единицы вступают в спор с государственной машиной обвинения. Большинство опускают руки, и, как показывает наша история, напрасно.
Количество просмотров63996Количество комментариев37
Можно ли не уступать дорогу автомобилю с сиреной, но без раскраски?
Чем больше населенный пункт, тем больше в нем разных ведомств, работники которых не любят стоять в пробках. У кого-то машины с «красивыми номерами», намекающими на принадлежность к касте неприкасаемых. А у кого-то на крыше дополнительное средство «самовыражения» - мигалка. Давайте разберемся, кому мы должны уступать дорогу и в каких случаях.
Количество просмотров62813Количество комментариев17
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: