Страница 9 | Публикации Сергей Смирнов сайта «За рулем» : 702  публикаций
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Материалы

Тест по ПДД: на этом перекрестке ошибаются даже бывалые!
Аварии на перекрестках с трамвайными путями - не редкость. Особенно там, где перекрестки нерегулируемые. А если речь идет о таких, где главная дорога меняет свое направление, то и вовсе пиши пропало. Разберем как раз такую ситуацию.
Количество просмотров216372Количество комментариев32
Что обязаны сделать водители после мелкого ДТП (но никто не делает)?
От ДТП никто не застрахован. Даже если вы будете ездить строго по правилам, от «встречи» с зазевавшимся водителем уберечься сложно. А значит, полезно будет знать, как правильно оформить аварию и как действовать сразу после столкновения.
Количество просмотров52470Количество комментариев9
Каждому - по зеленой стрелке. И как теперь проехать?!
При проезде регулируемых перекрестков, казалось бы, никаких вопросов у водителей возникать не должно. Горит зеленый - едем, желтый и красный - стоим. Но часто можно встретить перекрестки со специальными стрелками, которые указывают на определенный порядок проезда. И здесь могут возникнуть некоторые трудности.
Количество просмотров23447Количество комментариев16
Не успел проехать перекресток - что теперь делать?
Большинство водителей сталкивались с такой ситуацией. Выезжаешь, казалось бы, на свободный перекресток, а в самый неподходящий момент движение стопорится. С других направлений раздаются недовольные сигналы. Как быть в подобных случаях?
Количество просмотров54504Количество комментариев19
Куда вы все лезете со своими стрелками - я ж на главной!
Проезд перекрестков вызывает массу вопросов у водителей. Казалось бы, правила пересечения прописаны давно, но по количеству столкновений перекрестки уверенно лидируют в аварийной статистике. Ниже - очередной камень преткновения.
Количество просмотров53596Количество комментариев36
Новая разметка, новые правила: и как теперь быть на перекрестке?
Правила постоянно изменяются. Казалось бы, что может быть нового в проезде перекрестков? Есть регулируемые перекрестки, есть нерегулируемые, а еще перекрестки с пересечением неравнозначных и равнозначных дорог. Только мы все это заучили, как очередная напасть - новая разметка в Правилах. Давайте проверим, как вы с ней поступите.
Количество просмотров51428Количество комментариев16
Опасный перекресток: пойди разберись, кто тут главный
По статистике, аварии на перекрестках одни из самых распространенных. И, к сожалению, такие столкновения очень опасны ввиду тяжести последствий. Сталкиваются автомобили или из-за банальной невнимательности водителей, или в силу незнания правил движения. Проверьте, все ли помните вы.
Количество просмотров104041Количество комментариев36
Если я развернулся/повернул через сплошную, что мне за это будет?
В Правилах дорожного движения указано, что водитель обязан знать и соблюдать требования ПДД, сигналов светофоров, знаков и разметки. И вроде бы все знают о запрете пересекать сплошную линию, разделяющую транспортные потоки, однако иногда все же действуют не по правилам.
Количество просмотров19287
Если я не уступлю дорогу автомобилю с сиреной, но без раскраски, что мне за это будет?
Чем больше населенный пункт, тем больше в нем разных ведомств, работники которых не любят стоять в пробках. У кого-то машины с «красивыми номерами», намекающими на принадлежность к касте неприкасаемых. А у кого-то на крыше дополнительное средство «самовыражения» - мигалка. Давайте разберемся, кому мы должны уступать дорогу и в каких случаях.
Количество просмотров10192
Если я еду на летних шинах зимой, оштрафуют ли меня?
О том, что использовать шины не по сезону опасно, знают все. Зимой при низкой температуре сцепление летней резины с дорожным покрытием практически равно нулю. Автомобиль попросту не будет реагировать на действия водителя. Вы не сможете повернуть в нужном направлении, да и затормозить не получится. Машина в таком случае превращается в неуправляемый снаряд. Последствия, думаю, всем очевидны.
Количество просмотров12784
Самые суровые наказания - за что и на сколько у нас лишают прав?
Настоящему автомобилисту остаться без прав - все равно что лишиться возможности дышать. Можно, конечно, потерпеть, пересесть на общественный транспорт. Но это уже не то. Поэтому неплохо бы освежить в памяти ПДД и вспомнить все лишенческие статьи КоАП РФ.
Количество просмотров16883Количество комментариев6
Кто здесь главный на перекрестке? Проверь себя на знание ПДД
Проезд перекрестков, несмотря на кажущуюся простоту, для многих - одно из сложных «упражнений». И поэтому аварии на перекрестках не редкость. Давайте разберемся, у кого преимущество в движении в следующей ситуации.
Количество просмотров37399Количество комментариев19
Техосмотр по-новому - ТО ли еще будет
Минэкономразвития предлагает ввести обязательную фото- и видеофиксацию прохождения техосмотра. Рассказываем, к чему в связи с этим готовиться автомобилистам.
Количество просмотров69630Количество комментариев67
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: