Страница 8 | Публикации Сергей Смирнов сайта «За рулем» : 702  публикаций
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Материалы

Юрист Сергей Смирнов: «Прокачать» машину? Можно, если разрешит ГИБДД
Многие автовладельцы задумываются над тем, как доработать свою машину: добавить новую опцию, к примеру. Читатель «За рулем» решил установить в свой автомобиль люк и попросил разъяснить, нужно ли легализовывать такой тюнинг и как это сделать. Наши эксперты всегда готовы помочь.
Количество просмотров15050Количество комментариев5
Обгон запрещен или все же не совсем? - простой тест на ПДД
На дорогах таких мест множество. За нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. Наказание серьезное и может настигнуть любого водителя в безобидной, на первый взгляд, ситуации.
Количество просмотров156749Количество комментариев24
Что ж вы поворачиваете не там?! Непростой тест из жизни
Очередную задачку мне подсказала знакомая. Инспектор ДПС остановил ее, когда она ехала по одному из указанных на схеме направлений. После долгих споров инспектор девушку отпустил. Правда, каждый остался при своем мнении.
Количество просмотров100164Количество комментариев33
Ловушка ДПС на переезде: это важно знать. Простой тест
Проезд железнодорожных переездов, казалось бы, прост и не вызывает вопросов. Тем не менее некоторые водители попадают в неприятные ситуации, когда по ложному обвинению со стороны инспекторов ДПС и по собственному незнанию ряда моментов в ПДД оказываются привлеченными к административной ответственности.
Количество просмотров349613Количество комментариев65
Коварный знак: неужели он круче светофора?
Проезд перекрестков - сложное испытание для многих водителей. Особенно когда порядок проезда регулируется не только светофором, а еще и дорожными знаками. А вы не запутались бы на таком перекрестке?
Количество просмотров94534Количество комментариев108
Тест на память: когда можно ехать под «кирпич»?
Получив права, большинство водителей знает, что означают те или иные дорожные знаки. Но со временем память притупляется, и многие допускают нарушения в несложных ситуациях. Давайте проверим, насколько хорошо вы ориентируетесь в дорожных знаках и Правилах в целом.
Количество просмотров44876Количество комментариев25
Поворот не туда: что мне за это будет?
Даже простые ситуации на дороге порой ставят в тупик водителей. Взять, к примеру, маневрирование на пересечении с улицей с односторонним движением. Тут сам черт ногу свернет! Но ЗР знает правильный ответ.
Количество просмотров43400Количество комментариев54
Ты едешь на зеленый и ты же виноват - как такое может быть?!
Перекрестки, на которых разные направления движения разделены между собой газоном, встречаются нам каждый день. Невнимательность на таком перекрестке нередко приводит к ДТП. Очередной тест ЗР, возможно, убережет вас от аварии.
Количество просмотров52043Количество комментариев68
Ошибаются даже профи: по какой траектории можно ехать
В ПДД постоянно вносят поправки. Делается это, казалось бы, для устранения спорных моментов. Но так происходит не всегда. Некоторые улучшения, напротив, вносят сумятицу и вызывают непонимание водителей. ЗР помогает разобраться с правилами проезда круга.
Количество просмотров292465Количество комментариев179
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: