Страница 7 | Публикации Сергей Смирнов сайта «За рулем» : 702  публикаций
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Материалы

8 главных вопросов про жизнь в самоизоляции. Юрист объясняет
Власти Москвы, Подмосковья и еще ряда регионов страны уже ввели пропускную систему как для водителей, так и для пользователей общественного транспорта. За нарушение - огромные штрафы. Мера работает: к примеру, вчера, 23 апреля, дороги Москвы были на 82% свободнее, чем год назад. Но почти каждый день придумываются новые ограничения. Наш юрист Сергей Смирнов рассказывает, как их понимать.
Количество просмотров18660Количество комментариев31
Остановила полиция - важные рекомендации водителям
В России началась новая жизнь - любой выезд на машине или выход на улицу сопряжен с риском схватить не только вирус, но и штраф. Наш юрист Сергей Смирнов будет отвечать на ваши главные вопросы. Сейчас - первая десятка. Пишите новые в комментах после текста!
Количество просмотров34759Количество комментариев5
Так столкнуться - легко. Но кто будет виноват?
Мы каждый день поворачиваем под стрелку на дополнительной секции светофора. И многие из нас, как выяснилось, забыли об одной важной детали из ПДД, связанной с приоритетом движения в подобных ситуациях.
Количество просмотров50159Количество комментариев66
Элементарный тест по ПДД. Ошибетесь - срочно учить теорию!
Начинающие водители хорошо знают правила, ведь они учили их только что и не успели забыть. А вот навыков им недостает. Опытные, наоборот, не боятся попасть в сложную дорожную ситуацию, зато многие прописные истины из ПДД забыли. Однако ошибаются в этой задаче и те, и другие.
Количество просмотров85223Количество комментариев43
Встать нельзя, но мне очень надо! - штраф прилетит?
Многие путают или вовсе не различают такие понятия, как остановка и стоянка транспортного средства. А еще подавляющее большинство водителей уверено, что остановиться для высадки пассажира можно где угодно. Главное - уложиться в пять минут. "За рулем" объясняет так ли это и откуда взялись эти "5 минут".
Количество просмотров18356Количество комментариев12
Обгон на перекрестке: тест с подвохом на знание ПДД
В Правилах дорожного движения достаточно четко прописаны требования, связанные с обгонами. Казалось бы, и маневры на перекрестках регламентированы от и до. Вот только все ли водители помнят об ограничениях? Нет, не все - многие упускают из виду одну маленькую деталь. А вы заметите, в чем здесь подвох?
Количество просмотров80228Количество комментариев20
Я же уступаю дорогу! Почему мне сигналят сзади?
Бывает, выезжаешь со второстепенной дороги в свободный ряд, а тебе сигналят те, кто едет по главной в соседнем ряду. Мол, напугал их. Но ведь если всех пропускать, то тебя начнут подгонять клаксонами те, кто едет сзади. А что в ПДД сказано?
Количество просмотров145346Количество комментариев39
Тест на знание ПДД - с подвохом (и не одним!)
Длительные поездки утомляют. Часто хочется остановиться, чтобы перевести дух и размяться. Вот только для остановки и стоянки есть определенные требования, не выполнив которые можно в лучшем случае попасть на штраф. В худшем такое пренебрежение может стать причиной аварии.
Количество просмотров40883Количество комментариев6
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: