Страница 13 | Публикации Илья Пименов сайта «За рулем» : 1006  публикаций
Аватар пользователяИлья Пименов

Илья Пименов Материалы

Москва хочет закупить электробусы - тестируем претендента из Финляндии
Финский электробус Linkker 12+ - конкурент отечественных аналогов, выпускаемых под марками КАМАЗ, ЛиАЗ, НефАЗ, Тролза и Волжанин. Он приехал в Россию для участия в конкурсе Мосгортранса на лучший электробус. Приз за победу - контракт на поставку и производство нескольких сотен электробусов ежегодно.
Количество просмотров16583Количество комментариев2
Шнур заставил прыгать всю Рублевку
В прошлые выходные в Москве состоялась юбилейная, 15-я гонка олдтаймеров L.U.C Chopard Classic Weekend Rally, спонсируемая знаменитым швейцарским часовым брендом. Звезды экранов прыгали, как дети, под музыку Шнура и группировки «Ленинград» в Барвихе.
Количество просмотров13610
В.В. Путин за рулем одной из своих 21-х Волг в 2005 году, на встрече с президентом США Джорджем Бушем в Ново-Огарево.
Официальные автомобили наших чиновников высшего ранга мы все видели - это черные лимузины премиальных марок. А что стоит в их гаражах? И сколько это стоит? Разберемся.
Количество просмотров92518Количество комментариев33
Ночная репетиция Парада Победы на Красной площади. На переднем плане обычный, командирский броневик «Тигр-М». За ним идут «Тигры» с ракетным комплексом «Корнет-Д1» разработки Тульского КБ приборостроения. На боевой машине - две автоматически выдвигаемые пусковые установки с прицельными системами на 4 контейнера с противотанковыми управляемыми ракетами (могут поражать и воздушные цели). Для перевода из походного положения в боевое нужно всего 7 секунд.
9 мая в 10 утра на Красной площади начнется парад в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Какую новую технику покажут военные стране и миру?
Количество просмотров28219Количество комментариев118
И снова автоэкспортная реклама и еще одна красная машина, ВАЗ-2101 (бампер с «клыками», нет прорезей под решеткой радиатора и т.д.), в начале 70-х годов появившаяся за рубежом под маркой Lada. А на заднем плане резвятся уже три красотки.
Как легко и быстро продать автомобиль? Раздеть (не обязательно полностью) сексуальную красотку и сфотографировать с машиной. Этим приемом пользуются не только любители…
Количество просмотров82607Количество комментариев23
Chery Tiggo концепт
Всекитайский смотр достижений автопрома Европы, Соединенных Штатов, Японии, Южной Кореи открыт! В режиме онлайн из Шанхая представляем самые важные премьеры крупнейшего в мире автосалона - Auto Shanghai 2017.
Количество просмотров29679Количество комментариев5
Путевой лист как повод для «наезда»
Несмотря на отмену доверенностей осенью 2012 года, дорожные инспекторы до сих пор требуют их у владельцев легковушек. Договор аренды или путевой лист - хоть что-нибудь. Законно ли?
Количество просмотров139444Количество комментариев63
Где кончается асфальт, или Что будет с российскими дорогами
В Китае дороги строят из мусора, в Голландии - льют из пластика, собранного в океанских водах, в США дорожную одежду делают из отслуживших шин и шины же кладут в основание дороги. Какие из этих технологий годятся для России?
Количество просмотров35070Количество комментариев33
В середине марта на байкальском льду. Слева направо: нынешний Nissan Qashqai второго поколения, семиместный Qashqai +2, рестайлинговая версия с обычной базой и родоначальник - автомобиль первого поколения.
В 2017 году Nissan отмечает десятилетие своего кроссовера Qashqai. Это самая успешная европейская модель марки и один из всемирных бестселлеров. Интересно почему?
Количество просмотров52606Количество комментариев12
При большом желании и Запорожец можно превратить в экспедиционный внедорожник.
Есть те, кто сто раз подумает, прежде чем ехать из одного города в другой даже на новой дорогой иномарке. И откажутся от идеи. А есть и другие: посидят с друзьями вечерком да решат махнуть в Индию, например. Через неделю заведут древний Москвич, побросают в него палатки, гитары и покатят к берегам Ганга.
Количество просмотров50158Количество комментариев8
На церемонии открытия 26-й Олдтаймер-Галереи Ильи Сорокина впервые показали книгу «Собственный Его Императорского Величества гараж», только что законченную коллективом российских историков и изданную тиражом 3060 экземпляров. Можно приобрести на выставке.
В среду, 8 марта, в столичном парке «Сокольники» открылась 26-я Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина. До 18:00 воскресенья, 12 марта, там показывают самые роскошные автомобили начала ХХ века.
Количество просмотров9660Количество комментариев3
Один из экспонатов выставки, Де Дион Бутон 1905 года.
Еще не придумали, как сделать Международный женский день незабываемым? Есть идея: сходите всей семьей в Сокольники, на Олдтаймер-Галерею Ильи Сорокина! День будет пасмурным, а там - буйство красок и великолепие Императорского двора.
Количество просмотров4534Количество комментариев2
История с «Икс-фейсом» вам наверняка знакома. В октябре 2011 года новым главным дизайнером АВТОВАЗа стал британец Стив Маттин, ранее работавший на Volvo и Mercedes-Benz. И уже в августе 2012 года он показал на Московском автосалоне концепт Lada XRAY с иксообразным рисунком передней части. Однако в марте 2015 года свой концепт с «икс-фейсом» в Женеве показала Mitsubishi. От обвинений в плагиате японцы решили откреститься, говоря о логическом продолжении собственного дизайна и т.д. А Маттин упомянул Томаса Биквуда, который переметнулся от Стива к «трем бриллиантам». Сейчас Mitsu показывает уже новый концепт с «икс-фейсом» - Eclipse. С такой же мордой будет новый Lancer. А только что представленный китайский Changan CS35, он же Landwind, копирует спереди наш XRAY. Марка Changan уже неоднократно замечена в автоплагиате.
По-моему, авторское право - самая сомнительная область юриспруденции. Иначе как бы могли появляться на свет десятки автомобилей, так похожих друг на друга? В нашей подборке - яркие примеры «цельностянутых» машин и их «прообразов».
Количество просмотров42316Количество комментариев32
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: