Страница 8 | Публикации Илья Пименов сайта «За рулем» : 1006  публикаций
Аватар пользователяИлья Пименов

Илья Пименов Материалы

Использовать клаксон для выражения неудовольствия запрещено ПДД, да и просто некрасиво. Постарайтесь держать себя в руках.
Моргнул дальним светом, не дал втиснуться на свою полосу без поворотника, обгудел обочечника, наорал внутренне на очередного «шумахера», треснул ребром ладони по рулю… Еще немного, и сами станете таким же, кому моргали, бибикали и кричали. Вам оно надо?
Количество просмотров18386Количество комментариев24
Правило двух секунд - вы про него помните?
Правила дорожного движения требуют соблюдать безопасные дистанцию и боковой интервал - но без конкретики. «За рулем» напоминает несколько простых, но эффективных способов, позволяющих сориентироваться в потоке и избежать аварийной ситуации.
Количество просмотров94383Количество комментариев21
Новый способ разводки: «Вы нарушили правила парковки...»
Если бы «великий комбинатор» действительно существовал и жил в наше время, то и он бы поразился цинизму, наглости и примитивности современных способов «сравнительно честного отъема денег у населения». Вот еще один способ.
Количество просмотров18103Количество комментариев10
Все секреты Renault Arkana - откровения эксперта
Первые материалы о Renault Arkana вызвали волну комментариев и вопросов. Мы их адресовали Анатолию Калицеву, эксперту по потребительским свойствам продукта Renault в регионе Евразия, - одному из тех, кто придумал и вывел на наш рынок купе-кроссовер Arkana.
Количество просмотров61421Количество комментариев60
Скованные одной цепью: новая разводка на дорогах
Автомобиль (тем более дорогой) - особо привлекательный объект для криминалитета. Стоит на улице без охраны, снабжен мотором и колесами - соблазнительно… Но угон - не все, что может произойти с машиной. Есть и более мелкие неприятности.
Количество просмотров55046Количество комментариев10
Зачем смотреть на обочину? Объяснения эксперта
Вождение по трассе отличается от городского не только скоростным режимом и редкими светофорами, но и тем, что окружает дорогу. Опытные водители знают, что особенно внимательно нужно следить за тем, что происходит на обочинах.
Количество просмотров18841Количество комментариев9
6 главных проблем с таксистами. Пополняйте список!
Резонансные аварии с участием такси стали уже обыденностью. Но и самих такси в крупных городах становится все больше. А таксистов, с которыми хочется ездить - меньше. Почему это происходит и как это исправить, рассказывает эксперт «За рулем».
Количество просмотров19344Количество комментариев12
7 плюсов и 3 особенности Chery Tiggo 7
Компакт-кроссовер Chery Tiggo 7 начали продавать в России этой весной. Его даже можно купить на популярнейшем у нас Aliexpress - конечно же, со скидкой.
Количество просмотров33390Количество комментариев11
Оставили автомобиль на жаре? Вот что вы испортите в нем!
Машина с черным салоном постояла на солнце, превратившись в духовку. А что в ней может испечься? В преддверии летнего сезона вспоминаем, чем опасна для автомобиля (и автомобилиста) жара. Предлагаем подумать на эту тему и вам - оставляйте комментарии под материалом.
Количество просмотров54345Количество комментариев10
Очередные обновления в ПДД: когда это закончится?!
Новые Правила дорожного движения действуют с конца прошлого года. А уже весной чиновники начали говорить о необходимости внести в них существенные изменения. «За рулем» объясняет, чем грозит такое рвение.
Количество просмотров68330Количество комментариев58
7 хороших кроссоверов за 700 000 руб. - выбор «За рулем»
Речь пойдет о подержанных автомобилях - в основном десятилетках. Из новых за эти деньги можно приобрести китайские машины, Нивы - классическую, Lada 4x4 и Chevrolet, да УАЗ в начальных комплектациях. Нас же интересуют комфортные городские машины. И конечно, полноприводные.
Количество просмотров166838Количество комментариев22
Топливные карты: выбираем самые выгодные
У всех крупных сетей заправочных станций есть клиентские карты, позволяющие копить баллы и приобретать бензин и товары из магазинов при АЗС со скидками. «За рулем» сравнил программы шести крупнейших сетей в Московском регионе и выяснил, какая на самом деле получается экономия с такими картами.
Количество просмотров102189Количество комментариев14
50 км/ч в городе - а где же нам гонять?!
Попробуй заставь соблюдать скоростной режим темпераментных итальянцев. Дисциплинированные немцы готовы ездить 50 км/ч в населенных пунктах, но отрываются на безлимитных автобанах. У англичан для этого есть Мэн. А у нас? «За рулем» выяснил, какие ограничения скорости должны быть в современной России.
Количество просмотров16074Количество комментариев46
Лекарства за рулем: какие можно, а какие нет. Ответы эксперта ЗР
Вопрос, пить или не пить, когда речь идет о вождении автомобиля, просто не стоит. Конечно, не пить - если речь об алкоголе. А лекарства? Многие из них также весьма опасны, о чем многие либо не подозревают, либо беспечно забывают.
Количество просмотров86195Количество комментариев9
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: