Страница 16 | Публикации Илья Пименов сайта «За рулем» : 1006  публикаций
Аватар пользователяИлья Пименов

Илья Пименов Материалы

Автоподставы: как это делается
Разбираем новые и старые схемы «разводок» на дорогах. Запомните их хорошенько: предупрежден - значит, вооружен. Вооружен - значит, не стоит связываться.
Количество просмотров221266Количество комментариев16
VW Golf II
Многие из нас, даже будучи взрослыми людьми, отчаянно верят в сказки. Например, о хороших машинах задешево. Знаете такую? В одном дальнем городе, в старом-старом гараже стоит почти новая, никому не нужная машина за 100 тыс. руб., и она будет моей!
Количество просмотров122720Количество комментариев41
Нелегальный тюнинг автомобилей: снимите это немедленно!
Если не хотите неприятностей, проверьте свой автомобиль и снимите все нестандартное оборудование - сотрудники ГИБДД увеличили внимание к нелегальному тюнингу. Хотите ездить «не как все», приготовьтесь к процедуре легализации. А заодно копите деньги и закаляйте нервы.
Количество просмотров192912Количество комментариев96
L.U.C Chopard Classic Weekend Rally: эмоции с налетом старины
В последние выходные мая Москву украсило ралли старинных автомобилей L.U.C Chopard Classic Weekend Rally. В этом году оно прошло уже в 14-й раз. И самыми старыми машинами, участвовавшими в соревнованиях, оказались Renault и Mercedes, выпущенные в 1914-м.
Количество просмотров7404Количество комментариев1
Точно так же выглядели парковки наших городов в 70-х. На переднем плане - старая чешская Ява, за ней - Восход, дальше - Волга и Жигули. Сравните с тем, что вы видите сегодня, и скажите честно, какая картинка вам милее. Мне - вот эта.
С чем у вас ассоциируется старина? У меня, например, с запахами. Винтажная мебель, предметы искусства и даже ретромобили - все источает свой неповторимый аромат. В этом я вновь убедился, посетив пятый по счету «Ретрофест» в Сокольниках.
Количество просмотров7090Количество комментариев4
Завод двигателей Jaguar Land Rover: сто гениев в час
Турбодизели семейства Ingenium, которыми оснащают автомобили Jaguar и Land Rover, рождаются в Вулверхэмптоне - в самом сердце Великобритании. Илья Пименов отправился с инспекцией на британское предприятие, чтобы увидеть рождение новых моторов.
Количество просмотров29131Количество комментариев2
Парковка - для инвалидов или для лжеинвалидов? Рейд ЗР
Чтобы не платить деньги за парковку, некоторые водители готовы прикидываться инвалидами. Это явление приобрело форму эпидемии. Илья Пименов и Георгий Садков решили посмотреть в глаза лжеинвалидам и отправились в рейд с сотрудниками ГИБДД.
Количество просмотров37699Количество комментариев71
В центре внимания - новая голографическая защита Shell: многослойная наклейка с QR-кодом и индивидуальным 16-значным номером. Использовать повторно такую нельзя. Для максимальной адгезии требуется двое суток.
С моторным маслом Shell я знаком давно, с конца 90-х. Сперва покупал «минералку» Helix в красной канистре для «семерки», потом - «полусинтетику» в серой, для Audi. Чтобы не напороться на «левак», брал в фирменной «шелловской» палатке под Большим Устьинским мостом. Потом ларек убрали, а я купил машину, привыкшую к Mobil1… Что изменилось на рынке моторных масел с конца прошлого века?
Количество просмотров15159Количество комментариев17
Колонна ретротранспорта во время праздника московского троллейбуса
Департамент транспорта Москвы в ближайшем будущем намерен ликвидировать в центре города целый ряд троллейбусных линий. По-казенному - «организовать снятие контактной сети». Список, подписанный главой столичных транспортников Максимом Ликсутовым, большой, на три с лишним десятка пунктов. Разбираемся, кому помешал полный контакт.
Количество просмотров16471Количество комментариев16
По заветам Бывалого: читатели «За рулем» о парковках для инвалидов
Как вы думаете, справедливо ли, что водители-инвалиды занимают лучшие места на паркингах и не платят за их использование? Приходилось ли вам вставать на место инвалида и что при этом говорила совесть? Журнал «За рулем» хочет услышать мнение своих читателей.
Количество просмотров5584Количество комментариев52
Iveco рассказала, чем привлечет корпоративных клиентов
На прошедшей в Москве пресс-конференции глава представительства Iveco в России Массимилиано Перри рассказал об итогах деятельности компании в 2015 году, а также раскрыл планы на будущее. В частности, стало известно о запуске новой кредитной программы.
Количество просмотров3431Количество комментариев3
Автомобили, которые мы потеряли. Если вы хотите приобрести недорогой Chevrolet, торопитесь: дилеры распродают остатки. Скоро в продаже останутся только большой вcедорожник Tahoe и спортивные Camaro и Соrvette.
Почему после реструктуризации бизнеса концерна General Motors в России и СНГ, следствием чего стал уход с нашего рынка марки Opel и сокращение модельного ряда Chevrolet, у владельцев ранее приобретенных автомобилей, вопреки обещаниям представительства GM, возникают сложности с гарантийным обслуживанием, выяснял Илья Пименов.
Количество просмотров13476Количество комментариев12
Тестируем бюджетный проекционный дисплей Hudway Glass
Может ли проекционный дисплей, выводящий важную для водителя информацию на лобовое стекло, стать оснащением не премиальной модели, а любого недорогого автомобиля? Оказывается, может. А как работает? И сколько стоит?
Количество просмотров34634Количество комментариев4
Что вместо такси: плюсы и минусы каршеринга
Взять чужой автомобиль на пять минут, причем абсолютно законно? Легко. Но выгодно ли? Преимущества и недостатки краткосрочной аренды автомобиля изучил на практике Илья Пименов.
Количество просмотров43293Количество комментариев1
На Москву надвигается буран
По предварительному прогнозу погоды в ближайшее время на территории Московского региона ожидается выпадение большого количества снега, сопровождаемое сильными порывами ветра. Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция.
Количество просмотров3767
Мастер-класс от Русинова и Васина в Jaguar Land Rover Experience
За неделю до Нового года представительство Jaguar Land Rover в России собрало представителей ведущих автомобильных СМИ в своем центре водительского мастерства на Новорижском шоссе. Поводом для встречи стал специальный новогодний курс вождения от Романа Русинова, пилота российской гоночной команды G-Drive Racing и чемпиона мира по гонкам на выносливость в классе LMP2. На правах хозяина гостей принимал шеф-инструктор центра водительского мастерства Егор Васин.
Количество просмотров10105
Как Porsche продлевает жизнь своим спорткарам
Накануне 2016 года российское представительство Porsche напомнило о своей программе продленной гарантии Porsche Approved, которой вскоре исполнится 15 лет. Мы посетили крупнейший европейский дилерский центр марки - «Порше Центр Рублевский», чтобы своими глазами увидеть работу с «машинами, которые стареют медленнее своих хозяев».
Количество просмотров20642
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: