Страница 15 | Публикации Илья Пименов сайта «За рулем» : 1006  публикаций
Аватар пользователяИлья Пименов

Илья Пименов Материалы

Это свет ламп X‑tremeVision второго поколения - самых ярких из всех ксеноновых ламп марки Philips.
Презентация разработок голландской компании Philips проходила под лозунгом «Наглядная безопасность». Бесспорно, автомобильный свет напрямую влияет на безопасность движения, и вот как его можно улучшить.
Количество просмотров70939Количество комментариев20
Iveco Z Truck, самый яркий концепт-трак выставки IAA 2016.
Автосалон в Ганновере явно дал понять, что в будущем по дорогам потянутся караваны электрических фур с автономным управлением, а в городах станут сновать беспилотные грузовики и электробусы.
Количество просмотров21623Количество комментариев6
Toyota в этом году отмечает юбилей (50 лет) самой массовой легковушки мира, Corolla. За полвека компания сменила 11 поколений модели. Поздравляем юбиляршу!
Интересно, много ли в мире моделей автомобилей, которые по числу поколений могут сравниться с человеческими семьями? Оказывается, немало. И у всех - своя, интереснейшая история…
Количество просмотров48517Количество комментариев8
Древний Гольф: мощнее Вейрона, быстрее спортбайка
Неприметный с виду Volkswagen Golf 2 «рвет» спорткары и спортбайки. Да у него в принципе нет соперников на дорогах общего пользования. Единственная машина, которая его может объехать, - болид Формулы-1. Но они на шоссе не водятся.
Количество просмотров48545Количество комментариев17
ВПК 3924 Медведь. Бронетранспортер боевой массой 12 тонн, с экипажем из двух человек, способный взять на борт 8 десантников. Автомобиль оснащен 300-сильным дизелем ЯМЗ-7601, способен развивать 90 км/ч на шоссе и до 35 км/ч по пересеченной местности. Запас хода достигает 1400 км. Привод, естественно, полный. Дорожный просвет - 500 мм. На машину возможна установка различных типов вооружения, в зависимости от выполняемых задач. Это могут быть как пулеметы различных калибров, так и установки ПТУР, автоматические гранатометы и др. Опытный образец.
Специализация ежегодной международной выставки «Интерполитех» - средства обеспечения безопасности государства. Главные на этой выставке, конечно, люди в погонах, общающиеся в формате B2B. Однако и сугубо гражданскому человеку здесь есть что посмотреть и о чем задуматься…
Количество просмотров24026Количество комментариев1
Маршрутки Iveco: рожденные в России
Обещают, что совсем скоро москвичам больше не придется мучиться в неудобных маршрутных такси и стыдиться за них перед гостями столицы: на линии выходят современные итальянские микроавтобусы. Собирают их в Нижнем Новгороде.
Количество просмотров16885Количество комментариев5
УАЗ Патриот теперь позиционируется как семейный автомобиль, хотя раньше он славился как машина для суровых мужчин.
Новая радиаторная решетка с увеличенной эмблемой - лишь внешние перемены вседорожника УАЗ Патриот. Компания представила рестайлинговую модель официально. Названы цены и комплектации новинки.
Количество просмотров67103Количество комментариев237
Есть мастера и мастерицы не только звонить на ходу, но читать/писать эсэмэски и сообщения в соцсетях. Неужели нельзя остановиться, если это так важно?
Руль, мотор и колеса способны преобразить человека до неузнаваемости. Почему? Какие водительские привычки заслуживают одобрения? А что раздражает?
Количество просмотров34565Количество комментариев67
Автомобиль, велосипед или бегун: кто быстрее?
Не спешите с ответом, все не так просто, как кажется, ведь мы решили устроить заезд/забег по Москве в самое пробочное время, да еще и в дождливый день. А любые осадки у нас, как известно, парализуют дорожное движение.
Количество просмотров16650Количество комментариев6
Деньги «Платона» пересчитали
На международном форуме «Интеллектуальные транспортные системы», который в настоящее время проходит в Москве, руководитель Росавтодора Роман Старовойт назвал сумму, которую удалось собрать с начала работы системы контроля грузовых перевозок «Платон».
Количество просмотров4665
ГАЗон Next CNG и другие премьеры IAA-2016 в Ганновере
Автосалон в немецком Ганновере - крупнейшая выставочная площадка, где производители коммерческой техники показывают свои новинки и самые современные разработки. Выставка открывается для журналистов сегодня, 21 сентября. Мы расскажем о самых важных для российских покупателей премьерах IAA-2016 - их на 66-й выставке коммерческого транспорта ожидается порядка 400 - в режиме онлайн.
Количество просмотров74044Количество комментариев5
Новый автомобиль или подержанный - в любом случае он может стать объектом отзывной кампании. У отзывов нет срока давности.
До сих пор многие считают, что отзывные кампании - это свидетельство плохой работы автопроизводителей. Правда или нет? Разберемся на примере Тойоты и других марок.
Количество просмотров44687Количество комментариев12
Седан Geely Emgrand GT
Звучит почти как сенсация: кроссовер Geely NL-3, который выпустят на наш рынок летом будущего года, получит полный привод! И много чего еще интересного. Также впечатляет новый флагман модельного ряда Emgrand GT (напомним, что эта аббревиатура означает «большой туризм»).
Количество просмотров29900Количество комментариев17
Лада Гранта
Редакционная Лада Гранта, пережившая множество испытаний, в том числе 60‑часовой марафон, несколько дальних пробегов и тестов на полигоне, как-то незаметно подобралась вплотную к шестизначной отметке на одометре. С момента прошлогоднего отчета она пережила два плановых ТО - на 75 000 и 90 000 км пробега. И несколько раз побывала в редакционном техцентре с неисправностями разного калибра.
Количество просмотров86078Количество комментариев240
Езда по обочине: плевки против ветра
По правилам дорожного движения езда по обочине - нарушение, которое наказывается штрафом в 1500 рублей. И все-таки немало тех, кто считает это «прегрешение» допустимым и безобидным, рассматривая обочину как дополнительный ряд на случай пробки.
Количество просмотров151301Количество комментариев252
BMW 7-й серии (E38). Черный бумер, черный бумер… Этот автомобиль будет постоянно в центре внимания, но не всегда дружелюбного.
Утверждаю, что сайты с объявлениями о продаже подержанных автомобилей вредны, они разлагают и деморализуют. Как вам, к примеру, предложение купить Mercedes-Benz S-класса за полцены новой Гранты? Соблазнительно! Пусть Мерседес окажется не первой и даже не второй свежести. И вот как теперь с этим прикажете жить?
Количество просмотров120974Количество комментариев40
Один автоматизированный многоуровневый паркинг может решить проблему с машиноместами для целого квартала. Увы, такие комплексы слишком дороги.
Не только в Москве, но и в других крупных городах с многоэтажной застройкой припарковать машину около дома удается не всем и не всегда. Почему возникает дефицит парковочных мест? Кто виноват и что делать?
Количество просмотров29011Количество комментариев11
Сервис АВТОВАЗа: что изменилось?
Lada Aftersales, подразделение АВТОВАЗа, занимающееся послепродажным обслуживанием, ремонтом и продажей запчастей, устроило мероприятие под названием Open Day. Цель - показать, что новояз - это не просто слова.
Количество просмотров18076Количество комментариев80
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: