Страница 9 | Публикации Илья Пименов сайта «За рулем» : 1006  публикаций
Аватар пользователяИлья Пименов

Илья Пименов Материалы

Не пропустил «скорую помощь» - штрафом не отделаться
Дорога - неподходящее место для самоутверждения. И все-таки находятся те, кто следует принципу «моя дорога - мои правила». Хотя и дорога общая, и ПДД одинаковы для всех. ЗР объясняет, что пошло не так и как не попасть в подобную ситуацию в будущем.
Количество просмотров8527Количество комментариев8
Renault Master
Что делать, если вам нужно часто доставлять товары в центр мегаполиса, такого, как Москва, - с тесными улочками, нехваткой парковочных мест, ограничениями на въезд грузового транспорта? Разумеется, использовать фургоны. Благо, вариантов множество. Например, от Renault - марки с огромным опытом производства коммерческой техники.
Количество просмотров11240Количество комментариев2
Renault Duster 2019: чем он нас удивит
Скоро в продажу поступит обновленный Renault Duster. Автомобиль радует косметическими изменениями, более удобным салоном и новыми мультимедийными системами с любопытными функциями. ЗР изучил список новшеств.
Количество просмотров66907Количество комментариев19
Разъяренный пешеход повредил машину. Что делать?
Водитель не пропустил пешеходов на переходе. Один из них дал волю нервам и пнул (стукнул кулаком, сумкой и т.д.) машину обидчика, оставив повреждение. Многие теряются в такой ситуации. ЗР рассказывает, как правильно действовать водителю.
Количество просмотров21656Количество комментариев18
Все спорные вопросы по гарантии и ТО - ЗР отвечает читателям
Хороша ли идея с гибким межсервисным интервалом, почему у моделей с одинаковым двигателем разная периодичность замены ремня ГРМ, могут ли на новом автомобиле присутствовать перекрашенные детали... - у ЗР есть свое мнение по каждому пункту.
Количество просмотров31341Количество комментариев16
Подхожу к своей машине, а она уже на эвакуаторе. Отдадут или увезут?
В России принудительную эвакуацию автотранспорта узаконили в конце 2004 года и уже почти полтора десятка лет переписывают законы, регламентирующие эту процедуру. В частности, статьи, касающиеся возврата автомобиля владельцу. ЗР рассказывает, какая норма действует сейчас и что грозит каждому из участников процесса за ее несоблюдение.
Количество просмотров10987
Все, что вам придется чинить этой зимой: радиатор, глушитель, трансмиссия...
Современный легковой автомобиль максимально защищает своих ездоков, но при этом сам довольно уязвим - и не только при авариях. Что можно оторвать/сломать/помять при езде по глубокому снегу? Многое.
Количество просмотров21477Количество комментариев1
Как дать отпор обочечникам (и другим автохамам)
21 сентября Мосгорсуд вторично прекратил деятельность общественного движения «СтопХам», противостоящего циничным нарушителям ПДД. Однако останавливаться стопхамовцы не собираются, считая свои рейды необходимыми. Дескать, полиция не справляется, на дорогах беспредел. Другие борются с автохамами безо всяких рейдов, в индивидуальном порядке. С разным результатом.
Количество просмотров48091Количество комментариев34
Марш-бросок в Крым: расход топлива и цена бензина
Четвертый день пробега из Москвы в Севастополь участники экспедиции провели в Краснодаре. Разыскивали потерянный коптер, дегустировали раков, меняли свечи и балансировали колеса на кроссоверах Chery Tiggo 3. Заодно оценили расходы на проезд и поток туристов.
Количество просмотров20605Количество комментариев2
Автокарта России: почему ваш город так называется
Кукуй, Кончинка, Требуш, Трудей, Секретаровка, Солнце-Дуброво… - каких только названий не встретишь по дороге из Москвы. Проезжаешь деревню и думаешь: кто ж придумал такое?! И ладно еще деревни - даже с названиями больших городов часто нет ясности.
Количество просмотров22631Количество комментариев2
Машину зажали на парковке - как попасть внутрь?
Бывает, что водители соседних автомобилей из-за тесноты парковки, по невнимательности или даже из вредности совсем не оставляют места, чтобы открыть водительскую дверь. Как попасть за руль?
Количество просмотров15651Количество комментариев2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: