Страница 9 | Публикации Станислав Панин сайта «За рулем» : 240  публикаций
Аватар пользователяСтанислав Панин

Станислав Панин Материалы

На вопросы читателей ЗР отвечают специалисты Opel
Когда мы начали готовить этот материал, ничего не было известно о том, что марка уходит с российского рынка. Однако автомобили Opel наши граждане будут эксплуатировать еще долго, а гарантийные обязательства, как заверило руководство европейского подразделения концерна General Motors, остаются в силе.
Количество просмотров143990Количество комментариев5
Роторный двигатель: орел и решка
Роторный двигатель конструктивно проще поршневого, но и у этой медали есть обратная сторона. Изучаем его устройство и принцип работы на примере версии 13B-MSP, которую ставили на «Мазду RX‑8».
Количество просмотров183015Количество комментариев142
Ford Sollers ответил на вопросы читателей ЗР
С чем связан хруст при повороте руля и как в компании решают проблему с дерганьем «робота» на «Фокусе», почему стучат рулевые рейки? В чем причина разрыва проводки в гофре крышки багажника «Мондео»? Какие из этих проблем должны решать дилеры? На эти и другие вопросы, волнующие наших читателей, ответили сотрудники компании Ford Sollers.
Количество просмотров60394Количество комментариев13
Обслуживаем седан и хэтчбек Honda Civic 9-го поколения: однофамильцы
Обычно различия в обслуживании автомобилей одной модели с кузовами седан и хэтчбек сводятся к соответствующим особенностям задней светотехники. Но в случае с «Хондой-Сивик» впору говорить о двух разных машинах.
Количество просмотров37500Количество комментариев2
Ford Focus 3: проверено в такси
Сложно представить более жесткие условия для автомобиля, чем работа в качестве такси. Как переносит это испытание «Форд-Фокус»?
Количество просмотров143558Количество комментариев1
Ford Mondeo IV: долгожитель
Ford Mondeo четвертого поколения явно задержался на конвейере. Чем успел запомниться этот долгожитель и какими болячками прославиться?
Количество просмотров323244
Стоит ли доверять своему Subaru: ответы инженеров
Сотрудники компании Subaru рассказали, почему убрали понижающую передачу на Forester, что делать, если при езде по неровной дороге стучит рулевая рейка, какое масло лить в моторы Subaru, и ответили на другие вопросы наших читателей касательно эксплуатации автомобилей марки.
Количество просмотров252689Количество комментариев6
Еще один победитель в номинации slammest
Самовыражение людей рано или поздно превращается в целые культуры. А у них, в свою очередь, появляются свои каноны. Машина, заниженная путем банального подпиливания пружин, так еще и на обычных колесах уже давно воспринимается как знак плохого тона. Выставки или фестивали вроде Slammest призваны донести до людей, желающих красиво выразить себя в этом виде автотюнинга (стэнсе), правильный подход и научить отличать произведение искусства от сомнительного ширпотреба.
Количество просмотров17344Количество комментариев1
Тест-ремонт: обслуживаем Peugeot 408 своими силами
Бытует мнение, что у всех французских автомобилей беда с ремонтопригодностью. Проверим этот стереотип на примере Peugeot 408, заточенного под российский рынок. Ремонтопригодность оцениваем в баллах. Итоговый балл соответствует суммарным нормочасам, установленным заводом-изготовителем на проведение определенного набора операций.
Количество просмотров108400
Volkswagen ответил на вопросы читателей ЗР
Специалисты концерна Volkswagen ответили через журнал «За рулем» на ключевые вопросы автовладельцев - от качества коробок DSG до «задумчивости» навигационной системы.
Количество просмотров94502Количество комментариев6
Блок-пост: как важно правильно поворачивать ключ в замке зажигания
Страшно представить, что происходит в голове рядового водителя, когда на ходу вдруг заклинивает руль. Из-за чего некоторые владельцы переднеприводных «лад», оборудованных сигнализацией с автопуском, оказались в такой экстремальной ситуации? Как оказалось, виной тому особенность замка зажигания, которую специалисты АВТОВАЗа отказались счесть дефектом и посоветовали водителям доворачивать ключ до фиксированного положения «зажигание».
Количество просмотров141796Количество комментариев1
Chery Tiggo и М11: вариатор для горожанина
Почему в «Чери» так долго собирались с мыслями, чтобы наконец предложить российским водителям вариатор для «Тигго» и М11, осталось загадкой. Ведь на китайском рынке он стал доступен еще два года назад. Но уж лучше поздно, чем никогда.
Количество просмотров26792Количество комментариев1
Chevrolet Cobalt: ремонт с удобствами
Обслужим «Шевроле-Кобальт» своими силами? Особых навыков от владельца для этого не потребуется, зато экономия составит 24 480 рублей.
Количество просмотров77258
Mazda3 второго поколения: царевна-лягушка
Между первым и вторым поколениями Mazda3 разница небольшая. Потеряв во внешней привлекательности, модель, выпускавшаяся с 2009 по 2013 год, избавилась от многих «слабостей» предшественницы и стала одной из самых неприхотливых и надежных в линейке марки.
Количество просмотров102640
Принц-полукровка: обслуживаем Nissan Almera
Современные иномарки всё сложнее обслуживать своими силами. Кто бы мог подумать, что экземпляр, построенный на базе народного автомобиля, может не только унаследовать его проблемы, но еще и подарить новые?
Количество просмотров36954
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: