Страница 4 | Публикации Станислав Панин сайта «За рулем» : 240  публикаций
Аватар пользователяСтанислав Панин

Станислав Панин Материалы

Лада Калина
Редакционная Калина круглый год радует своим поведением в гоночных условиях, но так же регулярно огорчает «гражданскими» болячками, запас которых никак не иссякнет.
Количество просмотров10853Количество комментариев7
Решение для заднеприводного автомобиля. Интересно, как эта штука ведет себя на поворотах?! Шансов уехать по прямой в повороте, полагаю, немало.
Чего только не придумывают автовладельцы при поломках, чтобы самостоятельно добраться до сервиса или даже временно эксплуатировать автомобиль в ожидании ремонта. Смекалка и бесстрашие некоторых водителей способны повергнуть в шок даже бывалых сервисменов.
Количество просмотров18241Количество комментариев9
Отечественное изобретение - гонки на тракторах серии «Бизон-Трек-Шоу». Это соревнование ежегодно проводится в Ростовской области, начиная с 2002 года. Гоночная трасса имеет сложную конфигурацию, включающую трамплины, водные препятствия и опасные виражи. Все заезды имеют парный формат. Тракторы прыгают с трамплинов на высоту до 1,2 метра, примерно такая же глубина у водных преград.
Спустя короткое время после появления первых в мире автомобилей как грибы стали плодиться всяческие автосостязания. Значительная их часть принадлежит к касте профессионального спорта и зачастую не блещет зрелищностью. Поэтому голодные до шоу люди постоянно придумывают что-нибудь новенькое или переиначивают порядком наскучившие сценарии. Мы подготовили подборку таких нетривиальных автосоревнований.
Количество просмотров8729Количество комментариев1
Renault Duster - все неисправности
Кроссовер Renault на первичном рынке сдает позиции, однако на вторичке по-прежнему пользуется спросом. С какими неисправностями может столкнуться покупатель подержанного Дастера и в какую сумму обойдется их устранение? А какая из многочисленных модификаций Renault Duster доставит своему владельцу меньше хлопот?
Количество просмотров164709Количество комментариев38
Редакционная Калина достойно выдерживает нагрузки на гоночных трассах и часто приятно удивляет своей стойкостью. А вот в повседневной жизни она частенько огорчает. Парадокс!
Наша Лада Калина стойко переносит гоночные нагрузки, но периодически огорчает досадными поломками и недочетами, которые связаны с обычной повседневной эксплуатацией. Освежим в памяти предыдущие неисправности и дополним список новыми пунктами.
Количество просмотров14962Количество комментариев35
Рыночные гиды: доверять ли фирме подбор автомобиля
Расцвет бизнеса, основанного на подборе подержанных машин, пришелся на начало кризиса 2014 года. Вместе с падением курса рубля просел спрос на новые автомобили и на первый план вышел вторичный рынок. Количество фирм, берущих на себя бремя поиска живых и юридически чистых подержанных машин, увеличилось в несколько раз. ЗР разобрался, что они предлагают и можно ли на них полагаться.
Количество просмотров46602Количество комментариев6
Кроссоверы с пробегом, которые сложно продать
Предлагаем вашему вниманию подборку автомобилей, у которых серьезные проблемы с ликвидностью на вторичном рынке. На этот раз сосредоточимся на кроссоверах из среднего ценового сегмента.
Количество просмотров322989Количество комментариев25
Почему умирают коробки DSG? Исследование ЗР
Мы выслушали технических специалистов концерна Volkswagen и собрали информацию с неофициальных СТО, специализирующихся на ремонте и обслуживании роботизированных коробок DSG, - и готовы дать ответ.
Количество просмотров278165Количество комментариев141
Последствия урагана «Харви» в США в августе 2017 года. Под водой оказалось около миллиона (!) автомобилей. Часть из них страховые компании приведут в порядок и вернут владельцам, наиболее пострадавшие - утилизируют. А некоторые машины продадут на аукционах и, возможно, они выйдут «сухими» из воды, но уже на рынках Европы. На «утопленниках» делают приличные деньги.
Матушка-природа не устает напоминать нам о том, кто настоящий хозяин на планете. Материальные потери из-за погодных катаклизмов не идут ни в какое сравнение с человеческими. Однако порча любого имущества, например, автомобиля, особенно когда последствия непоправимы, а транспорт не застрахован, тоже становится серьезным ударом. Природа часто отправляет автомобили на списание. Рассмотрим подборку фотографий машин, пострадавших из-за буйства стихий.
Количество просмотров11046
Дюжина автомобилей с пробегом, которые невозможно продать
На вторичном рынке автомобилей есть модели, которые обладают устойчивым спросом. А вот список нежелательных лотов отличается меньшей стабильностью и заметно меняется каждый год. Впрочем, есть в нем и долгожители. Смотрите подборку неугодных моделей сегодняшнего дня.
Количество просмотров288227Количество комментариев42
Подержанный Mercedes-Benz GLK - история болезни
Ищем наименее проблемные модификации этой модели, выпускавшейся с 2008 по 2015 годы. У нее есть несколько болячек, которые могут больно ударить по карману после покупки.
Количество просмотров134546Количество комментариев25
Сам себе режиссер: выбираем девайсы для компьютерной диагностики
Еще недавно компьютерную диагностику проводили только в дилерских техцентрах с привлечением дорогих профессиональных приборов и специально обученного персонала. А сегодня каждый автолюбитель может прикупить себе вполне доступное оборудование и самостоятельно следить за здоровьем машины. В продаже есть приборы с различными функциями - можно подобрать подходящий, то есть соответствующий подкованности пользователя и его запросам.
Количество просмотров49547Количество комментариев14
Hyundai Solaris II - тест-ремонт ЗР
Проверяем на ремонтопригодность Hyundai Solaris нового, второго поколения. В чем состоят особенности его обслуживания в сравнении с предшественником?
Количество просмотров35300Количество комментариев16
Вам отказано! - антигарантийные уловки автодилеров
Гарантийные обязательства автопроизводителей очень дружелюбны на бумаге, но в реальной жизни владельцам довольно часто отказывают в бесплатном ремонте. В одних случаях отрицательное решение принимает российское представительство марки, в других в дело вмешивается инженер по гарантии.
Количество просмотров56234Количество комментариев11
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: