Страница 8 | Публикации Станислав Панин сайта «За рулем» : 240  публикаций
Аватар пользователяСтанислав Панин

Станислав Панин Материалы

Летние шины Bridgestone Potenza Adrenalin RE003: формула скорости
Знакомимся с быстрыми летними шинами Bridgestone Potenza Adrenalin RE003, которые сам производитель позиционирует как продукцию среднего уровня в спортивно-премиальном сегменте. Посмотрим, сколько в них этого самого адреналина, что досталось от спорта и от премиума.
Количество просмотров31631Количество комментариев1
Проверяем Lada Vesta на ремонтопригодность
Долгожданная Лада Веста по потребительским качествам значительно превосходит прочие вазовские машины, уходящие корнями в прошлый век, но при этом славящиеся простотой техобслуживания. А как у Весты обстоят дела с ремонтопригодностью?
Количество просмотров59901Количество комментариев40
Перед сваркой блок разогревают в печи. Это сглаживает перепад температур при столь горячей операции, и сварное соединение получается более надежным.
В кризис, когда из-за высокого курса валют цены на новые узлы кусаются, самое время вспомнить о том, что наши российские специалисты еще с 90-х годов применяют технологии, позволяющие успешно восстанавливать даже «одноразовые» моторы, и о том, что ремонт двигателя выгоднее, чем покупка нового. Профессионально «реанимированный» агрегат, если бережно его обкатать и правильно эксплуатировать, прослужит не меньше нового.
Количество просмотров108047Количество комментариев25
Специалисты Honda отвечают на вопросы читателей «За рулем»
Какие модели марок Honda и Acura можно будет приобрести в России в 2016 году и как компания будет строить свой бизнес в России после реструктуризации? Будут ли поставлять в Россию Хонды с дизельными моторами? С чем связан повышенный расход масла у Аккорда восьмого поколения с мотором 2.4 и образование заломов крыши вокруг люка на Аккорде девятого поколения? На эти и другие вопросы, заданные нашими читателями, отвечают представители Honda Motor Rus.
Количество просмотров65189Количество комментариев4
Nissan Leaf. Производство Англия. Цена не определена. Продажи в Европе с 2016 года.
Leaf - первый массовый электромобиль и мировой бестселлер. Уже через год после дебюта, в 2011‑м, он стал победителем в европейском и всемирном конкурсах «Автомобиль года». Но конкуренты не дремлют, поэтому инженеры постоянно дорабатывают свое детище, всё больше приближая его по потребительским качествам к привычному бензиновому хэтчбеку. Nissan не побоялся устроить презентацию новичка в виде экоралли, в котором электромобили должны были ехать без подзарядки, причем часть трассы прошла по участку легендарного Ралли Монте-Карло.
Количество просмотров15305Количество комментариев4
Проверяем на ремонтопригодность SsangYong Actyon
Сегодня сложно найти кроссовер с богатым набором модификаций. Один из немногих - SsangYong Actyon: покупатель волен выбирать не только мотор и коробку, но и тип привода. Проверим, не обернется ли такой ассортимент усложнением обслуживания.
Количество просмотров92236Количество комментариев5
История болезни: как недорого проверить состояние двигателя
Чтобы разобраться в состоянии мотора, проверки на слух явно недостаточно. Основательная диагностика двигателя - операция недешевая и сложная, но есть и недорогие методы диагностики, без разборки агрегата. Например, эндоскоп, проверка на СО в системе охлаждения, лик-тест. Разбираемся, какие болячки моторов можно определить с помощью этих способов и насколько оправдывают себя затраты на такую диагностику.
Количество просмотров158445Количество комментариев5
Оператив ЗР: докупаем запас хода для обновленного Nissan Leaf
Странным образом первый значительный рестайлинг «Лифа» в конце 2013 года проскользнул мимо пристального взора российских журналистов, отметившись, в основном, в новостных лентах. Тем интереснее увидеть двойную порцию нововведений образца 2016 года, перескочив через промежуточный вариант.
Количество просмотров20015Количество комментариев13
Subaru Forester III: и в лес, и в города
Subaru Forester третьего поколения перерос своих предшественников и перебрался в категорию полноценных кроссоверов. А еще он славится надежностью.
Количество просмотров212966Количество комментариев32
На вопросы читателей отвечают специалисты Mitsubishi
Технические специалисты Mitsubishi Motors ответили на вопросы наших читателей о проблемах, с которыми они сталкиваются при эксплуатации автомобилей марки. Как и обещали, публикуем полную версию беседы с инженерами «ММС Рус».
Количество просмотров81630Количество комментариев21
BMW 3-й серии Е90: три в уме
Надежна ли «трешка» BMW предпоследнего поколения? Разбираемся в проблемах седана 2005-2012 г.в. и рассказываем, как лечить уже проявившие себя «болячки» и как не допустить появления новых.
Количество просмотров222289Количество комментариев11
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: