Страница 6 | Ответы на комментарии laughman
Аватарlaughman

laughman Ответы на комментарии

Сразу видно, что вы не пользовались круиз-контролем. В городе он не нужен, причём совсем, а на трассе выставить и отрегулировать скорость проще простого, по крайней мере на иномарках, и для этого совсем не нужны преднастройки.

+10

Не стоят! Не убедили - "достаточная безопасность" совершенно какое-то расплывчатое понятие, не дающее ничего, кроме "авось пронесёт".

А скорость - реальна и опасна. и пока ещё скоростные "возможности" автомобилей значительно "превосходят" возможности систем безопасности. И это не "страхи" какие-то, а очевидный факт.

0

Дак и я как раз о том, что идиотов-то и сейчас полно, а хуже станет когда эти идиоты ещё ускорятся.

"...и даже въехать в стоячего, это 130 км/ч. это в полтора раза меньше." - 130 в стоячего (или в попутный трактор/грузовик) - это верная смерть.

А прежде чем говорить о высокой разрешенной скорости, надо много поработать над ОД и, самое главное, над культурой вождения в РФ, до Токио, подозреваю, нам ещё далеко.

И повторюсь: при росте скорости тяжесть дтп увеличивается значительно, стоят ли этого выигранные в пути несколько минут?

+1

В любом случае: при росте скорости тяжесть ДТП увеличивается, даже "попутных", не говоря уж про встречные. Т.е. при росте максималки - вероятность гибели в дтп растет, даже не смотря на "улучшаюшуюся" безопасность.

И, к сожалению, даже если вся техника станет суперсовременной, то прочность черепной коробки никак не увеличится.

Вы хотите чтоб ваша жизнь-здоровье зависили от умений, адекватности и техсостояния авто какого-нибудь (не дай Бог)идиота, которому разрешили гнать 130?

+10

Я купил в ТЦ Железяка, это в Москве, но ассортимент втулок у них крайне скудный и цены высокие. Обращайтесь в специализированные магазины в интернете.

0

Мало того, еще и перечитывать очень приятно. Золотой фонд "За рулем". ЗФ ЗР :)

0

Тормоза пневматические.

Запрещалось глушить двигатель при выключенной передаче. Так как при включенной передаче, даже если двигатель заглох, то коленвал всё-равно вращался и компрессор продолжал накачивать воздух.

Зудел во всех машинах с пневмотормозами аварийный клапан, который называли "пердун" и который открывался при давлении воздуха в системе более 10 атмосфер. Это происходило при неисправности регулятора давления компрессора (так называемого "солдатика") или при неправильной его регулировке.

+1

Серебряков -- Алексей который. А ему актер Панин поддакивает. Извините, я не стану развивать здесь эту тему.

0

Да, согласен, такие формы тоже возможны.

0

У вас-то какие конкретные предложения? Не вообще (строить дороги), а конкретные?

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: