Страница 8 | Ответы на комментарии Иван
Аватар пользователяИван

Иван Ответы на комментарии

В том то и дело, что нет никакого спора, как вы этого не поняли до сих пор! Вам РЕКОМЕНДУЮТ ЗАДУМАТЬСЯ, не хотите не меняйте! Но пробег у таксиста 10 тыс. км в месяц - это не ваш 10 тыс. пробег в год.

+1

И ещё - в ряд моторов корейского производства подходят как маслА группы А5(полнозольники) Так и "ильсаки" 4 и 5 серии, с урезанным пакетом по кальцию прежде всего и по противоизноске. Соотв. и ресурс в моточасах будет раза в полтора отличаться.

0

Конечно

По шоссе со 120 км ч за час можно проехать 120 км спалив 6 л , например

А по грязи, со скоростью 20 км в ч и расходом 20 л на 100 км за час можно проехать 20 км спалив 4-5 л

Вопрос к вам как к знатоку - ГДЕ НАГРУЗКА ?

По факту на первом месте - часовой расход топлива, удельный так сказать.Он характеризует нагрузки

+2

1 моточас= 1 час работы двигателя с номинальными оборотами, для типичной атмосферной бензинки допустим около 3 тыс.оборотов в минуту. Грязь - пусть будет 4 тыс. оборотов за 1 час -1,33 моточаса, шоссе - около 2 тыс. оборотов за 1 час - 0,67 моточаса, холостые - около 800 оборотов, за 1 час - 0,27 моточаса. Так понятнее?

+3

Так практически все современные масла можно считать долгоиграющими. Но мы категорически не согласны с тем, что стоит вестись на эту удочку в реальных условиях эксплуатации -- особенно в мегаполисе. Если совсем коротко, то -- меняйте чаще!

+7

"ибо месить грязь и ехать по шоссе будет одинаково по моточасам" - типичное заблуждение. У старых тракторов привод счетчика моточасов стоял на коленвалу. И на холостых считать надо.

0

В Японии в левом зеркале же кювет(обочина) будет?

+1

Хуже, когда без поворотника кидается под колеса. Или когда едет себе, едет, остановился внезапно и стал моргать влево. Заранее покажи, чтоб понять с какой стороны тебя объехать. Посигналишь такому - он просто не понимает, что не так.

+20

А это не только журнал ЗР, но и любое иное СМИ. Увы, но это так. На последней страничке любого номера сказано, что редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Это я в своей авторской статье несу ответственность за каждую буковку, но если стоит гриф "на правах рекламы", то Солнце может вращаться вокруг Земли, а Луна ускорить передвижение после обработки соответствующими препаратами.

-5

Это очень больной вопрос. Задавал его всем разработчикам и установщикам, каких только знал. Если коротко, то реакция такая: либо "мы устанавливаем с разрешения дилера", либо "у нас есть сертификат"... А если совсем коротко, то просто никто не обращает на это внимание. Не додумались...

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: