Страница 2 | Ответы на комментарии Огнев Игорь
Аватар пользователяОгнев Игорь

Огнев Игорь Ответы на комментарии

Согласен, дело тонкое. Как зачем? Чтобы любой ценой иметь улучшенные параметры искры. Даже за счёт снижения надёжности.

0

А с чего ему там гулять? Простая ключевая схема https://www.zr.ru/archive/zr/1987/04/klub-avtoliubitieliei-1 Разве что от самого датчика.

0

Нет, совремнный, под ДХ.

0

Отправлял.

0

В старых Волговских коммутаторах скважностью не играли. Просто ток ограничивался за счёт сопротивления. Так, понятно, надёжнее. А при установке катушки Б114 на 2108 надёжность коммутатора росла. Понятно, при ухудшении параметров искры.

0

Интересная схема... Непрерывное накопление энергии. Есть такие схемы, тиристорные, но у них хуже со стабилизацией напряжения. А вообще, простота подкупает. Только с обычным трамблёром она работать не будет, ясно.

0

Эта схема -- моя гордость былых времен. Сам себе казался Кулибиным. А потом через год на какой-то выставке разговорился с мужиком, который свой 41-й тюнингованный расхваливал -- тот тоже про один датчик говорил, но крышку трамблера снимать никак не хотел. Но в итоге все-таки снял, когда стало понятно, что решение то же самое. Так и есть: крутится пластина с двумя вырезами по 90 градусов каждый.

Суть в том, что две двухвыводные катушки должны были работать в противофазе, то есть по очереди. А чтобы управлять ими один и тем же датчиком, достаточно было на один коммутатор посылать прямой сигнал, а на другой -- инвертированный. Таким образом, когда оптопара срабатывала, запускался один коммутатор, а когда ИК поток перекрывался, срабатывал другой коммутатор. А начальная фаза определялась механически: ведь привод трамблера остался жестко связанным с ГРМ, как и в родной системе. Конечно, в идеале нужно было избавляться от трамблера совсем, но у меня была более скромная цель: перейти на статическое распределение высоковольтной энергии, безо всякий бегунков и центрального провода. Этого я тогда добился.

Я понятно объяснил или не очень?

+1

Я и 2У ставил, то же самое... Потому перешёл на коммутатор.

0

Сам ставил такие. Только эти тиристоры часто подводили.

0

этим свойством сквозит Ваш вопрос , такой и ответ, в итоге сами себя и обозвали .. + " кто обзывается тот сам так называется"

-3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: