Страница 2 | Ответы на комментарии Александр
АватарАлександр

Александр Ответы на комментарии

2. Знаки приоритета

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.1. "Главная дорога".

2.2. "Конец главной дороги".

2.3.1. "Пересечение со второстепенной дорогой".

2.3.2 - 2.3.7. "Примыкание второстепенной дороги".

2.4. "Уступите дорогу".

2.5. "Движение без остановки запрещено".

2.6. "Преимущество встречного движения".

2.7. "Преимущество перед встречным движением".

Где на схеме рассматриваемой задачи хоть один из этих знаков? И где им противоречат сигналы светофора?

+1

Цифра

+1

Читаем ПДД:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 ** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При ОТСУТСТВИИ разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 .

** Здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2 (Дорожная разметка).

Где вы увидели в вышеприведенных пунктах и п. 6.5 приоритет светофора?

6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).

Для регулирования движения велосипедистов может использоваться также светофор с круглыми сигналами уменьшенного размера, дополненный прямоугольной табличкой белого цвета размером 200 x 200 мм с изображением велосипеда черного цвета.

+2

Приоритет в чём?

+5

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

Заезжать на переход нельзя, независимо есть перед ним светофор или нет.

+6

А разве не разрешается, когда обгон начат в разрешенной зоне, закончить его в запрещенной зоне? Речь, конечно не идет о караване фур. Но и одиночный авто, не особо торопящийся, может потребовать для своего обгона полкилометра пути. Или я чего-то недопонимаю? Цитировать ПДД неинтересно. Если я их понимаю по Вашему мнению неправильно, было бы интереснее, если бы Вы сами прокомментировали. Вполне возможно, интересно будет не только мне. С уважением.

+1

А ты какое-то отношение к нефтедобыче или нефтепереработке имеешь? ))) У нас на ДВ НПЗ хорошо растут, постоянно строятся. Значит рабочие места и все такое.

-3

Эти дороги зовут ведомственными. Их отличие в том, что они не рассчитаны на "левые" Т.С. и строятся по своим нормативам Н.Я.З.

0

А земля под этими дорогами частная или государственная? или просто "времянку" построили?

+1

>>А вообще проблема выеденного яйца не стоит, источник должен обеспечить только корректное завершение ролика при выключенном зажигании или при необходимости пробуждение по датчику, всё.

Проблема в том, что широкие массы не в курсе.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: