Страница 9 | Ответы на комментарии Серый
АватарСерый

Серый Ответы на комментарии

Аха-ха-ха! У меня транспорт не кредитный, а заменить стекло или поцарапанный корпус бокового зеркала можно и без поцарапушек.

+2

ВАЗофил снова слил:)

Сирожа, это ж вас и ваших проплаченных товарищей я каждый раз тыкаю моськами во враньё про «отличный, надёжный и нержавеющий *овноВАЗик:) Так что кто тут еще мазохист - посмотреть надо:)))

Я же от ваших ВАЗофилитических страданий получаю заряд бодрости на целый день:₽

Позорьтесь дальше, Сэр Гей и прочие ВАЗофилитики:)

-19

Во-первых, на основании чего будет проводиться экспертиза, если даже гибдд не выезжают на мелкие дтп? Вот, например, ситуация. Вы - потерпевший, в вас влетела старая иномарка с отказавшими тормозами. Владелец говорит у меня денег нет, либо я пишу что отвлекся за рулем и вы получаете выплату по осаго, либо я пишу что отказали тормоза и взять с меня нечего кроме разбитого ведра. У меня есть знакомый, на котором именно за дтп долг висит в лям. Имущества у него нет, работает неофициально, его никто за этот долг не трогает.

Во-вторых, вы думаете автоэксперты - это боги??? Например, при определении скорости автомобиля данные берутся из совковых изданий, которые давно устарели. Сейчас другой коэффициент сцепления у резины, другие тормоза, абс, которая часто не оставляет тормозного следа Так что это вы зеленый - наивно верите во всезнающих дядь и суд.

+1

А где я сказал, что езжу на классике или вообще на ВАЗе? Автомобилей с МКПП великое множество. Но надо признать - я и не подозревал, что у ВАЗов такое паршивое сцепление, думал не хуже чем на моей машине.

+2

Не смешите про приличную оптику на смартфонах. Даже на видео с лучших видеорегистраторов с линзой диаметром в пятак на 20 метрах от себя автомобильный номер не различается - максимум номер читается на расстоянии пары корпусов автомобиля то есть метров 10-12. А у смартфона объектив обычно диаметром 2-4 мм.

У племянницы новый смартфон с камерой >12 МП заточенный под фото и видеосъёмку из совсем не дешёвых и при съёмке на ходу качество картинки не лучше чем у пятилетнего видеорегистратора.

Хотите это проверить - сами посмотрите свои видео и попытайтесь рассмотреть номера нарушителей.

0

"Помощник Москвы" можно скачать прямо сейчас и представить, как с помощью чего-то подобного можно будет попытаться зафиксировать что-либо "на лету". Или вы считаете, что разработают что-то принципиально новое?

0

Покажите мне смартфон который на ходу снимает видео так, что номер соседней машины можно разглядеть хотя бы с 15-20 метров. А без различимого номера видео годится разве, что для домашнего архива через какое-бы приложение оно ни снималось.

0

Вряд ли приложение будет работать в режиме регистратора с возможностью пост-фактум выделить из записи фрагмент или стоп-кадр с нарушителем и отправить на рассмотрение. Скорее всего, нужно будет уже при наличии нарушителя в кадре нажать "Запись/фото". Т.е. нужно заранее найти "хлебное" место, встать там, выбрать ракурс, и только после этого снимать нарушителей.

0

Почему? Сотрудников полиции вместе с холуями и стукачами традиционно вешали не в Третьем Рейхе, а как раз на исконных славянских землях.

+4

Это мы про НКВД и их сексотов. Ну признайтесь, это же ваши предки были, Сирожа:)

Иначе откуда вы такой верноподданный вылезли?:)

-17
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: