Новый кабриолет Smart ForTwo готовится к премьере

Фотошпионам удалось подстеречь в Германии целых два кабриолета Smart ForTwo нового поколения, полностью свободных от камуфляжа. Официальная премьера открытых миникаров состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Внешность кабриолетов Smart ForTwo нового поколения никто не скрывает от публики: зачем, если обновленная «мордочка» городской микролитражки уже известна, а в конструкции мягкого верха нет ничего принципиально нового? Поэтому автомобильным папарацци было несложно сделать серию качественных снимков, на которых черный и белый прототипы позируют во всех ракурсах.

Кабриолет почти не отличается от хэтчбека внешне (за исключением, естественно, тканевой крыши с электроприводом). В сложенном виде она открывает массивную дугу безопасности, которая повышает жесткость кузова и улучшает управляемость машины. ForTwo Cabrio будет оснащаться стандартными бензиновыми моторами — атмосферником объемом 1,0 л (60 или 71 л. с.) или 0,9-литровым турбоагрегатом (90 л. с.). Покупателям также предложат выбор между 5-ступенчатой «механикой» и 6-ступенчатой роботизированной коробкой Twinamic с двумя дисками сцепления.

Официальный дебют нового поколения Smart ForTwo Cabrio запланирован на Франкфуртский автосалон, который откроется в середине сентября, но интернет-премьера наверняка пройдет раньше. В России кабриолет предыдущего поколения доступен в двух вариантах — Passion за 990 000 рублей и с тюнингом Brabus за 1 150 000.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Smart Fortwo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв