Все автомобили
Дизельная Mazda даст дыма и угла во имя знаний
Ребята из канадского интернет-сообщества Pistonhead Productions собирают деньги на строительство монструозного дизельного дрифт-кара на базе старенькой Mazda Miata. Машину планируется прославить на весь мир, затем продать, а деньги подарить школе.
Количество просмотров 6681
Маленький дизель Mazda обойдется без мочевины
В моторной линейке Mazda3 пополнение – 1,5-литровый турбодизель. Чем он хорош и кто им поделился? Давайте разбираться.
Количество просмотров 6815
Грация наддува: Mazda представила новый кроссовер CX-9
На смену старожилу Mazda CX-9 первой генерации пришел с иголочки новый полноразмерный паркетник. Пройти мимо дебютанта Лос-Анджелесского автосалона решительно невозможно – магнитом притягивает не только впечатляющий облик, но и прогресс по всем фронтам.
Количество просмотров 20518Количество комментариев 1
Досрочный дебют: раскрыты тайны Mazda CX-9 (ФОТО)
В Интернете появились изображения из фирменной брошюры нового кроссовера Mazda CX-9. На всеобщее обозрение они выставлены несанкционированно – традиционно постарались инсайдеры.
Количество просмотров 11568
Небывалая мощь: Mazda RX-9 станет сильнейшей среди роторных
Зарубежные СМИ выведали интереснейшие подробности о серийном роторном спорткаре по мотивам концепткара RX-Vision, украсившим собой Токийский автосалон. Новинку, вероятно, назовут RX-9 и оснастят гибридной силовой установкой, силе которой предшественники «девятки» могут лишь позавидовать. Других технических изысков тоже ожидается немало. Премьера – в 2017 году.
Количество просмотров 22407
Новая Mazda CX-9: виртуальный дебют на зависть компании
Вслед за официальным тизером кроссовера Mazda CX-9 второго поколения в Интернете распространились изображения самого автомобиля. Увы, это не фирменные снимки, утекшие благодаря инсайдерам, а рендерные картинки, сделанные сторонним дизайнером. Но они определенно заслуживают внимания!
Количество просмотров 17393
Новая Mazda CX-9: высокий стиль на турбоподхвате
Компания Mazda обнародовала тизер полноразмерного кроссовера CX-9 нового поколения. Потенциальную аудиторию ожидает откровение: SUV утратит мотор V6 и взамен получит турбонаддувную «четверку».
Количество просмотров 10152
Mazda вновь делает ставку на роторные технологии
К 50-летию роторных технологий японская марка Mazda представила на мотор-шоу в Токио концептуальный предвестник заднеприводного переднемоторного купе – RX-Vision. Оно же станет прообразом будущих автомобилей марки с точки зрения дизайна.
Количество просмотров 10521
Конкурс AutoBest: названа пятерка лучших
В Топ-5 автомобилей 2015 года вошли Fiat Tipo/Aegea, Honda HR-V, Hyundai Tucson, Mazda CX-3 и Opel Astra. Пятерку лучших определило жюри европейского конкурса AutoBest, который проводится с 2000 года.
Количество просмотров 15667
Три причины копить на новый роторный спорткар Mazda RX-9
На Токийском автосалоне Mazda сорвет покрывало с долгожданного концептуального предвестника серийного купе с роторно-поршневым двигателем, о котором пока молчат официальные источники. Зато кое-что выведали СМИ: оказывается, в японской столице дебютирует гибридный спорткар с электрическим наддувом!
Количество просмотров 11736
Mazda потеряла таможенные льготы для сборки автомобилей в России
Совместное предприятие Mazda и Sollers во Владивостоке лишилось таможенных льгот для сборки легковых автомобилей. СП не выполнило обязательства по переходу на полный производственный цикл со сваркой и окраской, что предусматривалось соглашением с Министерством экономического развития. Эксперты считают, что Mazda может отказаться от планов по инвестициям в российский проект.
Количество просмотров 9461Количество комментариев 2
Mazda анонсировала новый спорткар
На Токийском автосалоне компания Mazda представит 14 автомобилей. В их числе – концептуальное купе, предвещающее серийного наследника знаменитых «спортсменов» RX-7 и RX-8. Да-да – концепт, вероятно, несет в себе роторно-поршневой двигатель!
Количество просмотров 4465
Mazda возродит роторные двигатели
На Токийском автосалоне маздовцы представят концептуальный автомобиль с роторно-поршневым двигателем Ванкеля. Очевидно, серийный образец не заставит долго себя ждать.
Количество просмотров 5461
Купеобразная Mazda Koeru «выходит за рамки»
Немцы нынче вовсю практикуют купеобразные кроссоверы, и уже Mazda, заинтересованная в сегменте, держит «нос по ветру». О возможном появлении имиджевого SUV в модельной линейке марки посетителям Франкфуртского автосалона нашептывает концепт с поэтичным названием Koeru.
Количество просмотров 11461
Mazda провела чемпионат механиков
3 сентября в столичном парке «Сокольники», там же, где через две недели пройдет очередная «Олдтаймер-Галерея», российское представительство Mazda провело конкурс механиков марки – Maztech-2015. Смысл соревнования состоит в том, чтобы отобрать двух лучших российских мастеров для поездки на «чемпионат мира», в Барселону, который состоится 7 октября этого года.
Количество просмотров 3206
Страницы