Все автомобили
За Рулем

LADA>XRAY

ММАС-2016: когда новинки автосалона появятся в продаже?
Завершившийся недавно Московский автосалон представительным не назовешь. Хорошо еще, что вообще не сорвался и удержал международный статус. Но и без новинок не обошлось. Поговорим о тех автомобилях, которые вскоре можно будет приобрести.
Количество просмотров 32343Количество комментариев 25
Самые выдающиеся автомобили на платформе B0
Множество моделей базируется на так называемой платформе B0, которую вовсю использует концерн Renault-Nissan и подвластные ему производители. В одной лишь России таких автомобилей насчитывается с десяток – и различий между ними предостаточно. В разное время ЗР тестировал эти машины, настало время свести данные наших замеров в одну таблицу и понять, в чем сильные и слабые стороны каждой модели.
Количество просмотров 128942Количество комментариев 32
Lada Vesta Sport и XRAY Sport: какими они будут и когда ожидать?
На стенде АВТОВАЗа на ММАС-2016 были представлены прототипы спортверсий Весты и Иксрея. Когда появятся товарные машины, чем они будут отличаться от базовых моделей и сколько стоить, рассказали нашему корреспонденту руководители компании Lada Sport Виктор Шаповалов и Владислав Незванкин.
Количество просмотров 41048Количество комментариев 13
Веста или НеВеста: ищем 15 отличий Lada Vesta от XRAY
АВТОВАЗ за последнее время выпустил две, на его взгляд, технически совершенные модели – седан Lada Vesta и хэтчбек Lada XRAY. А что вы знаете об этом? Проверьте себя, ответив на 15 вопросов о различиях этих машин.
Количество просмотров 21874Количество комментариев 24
Lada ХRAY — кроссовер или хэтчбек? Как не запутаться
Виноват, как водится, отечественный автомобиль. А именно – XRAY. С того момента, как к нему приклеился титул «кроссовер», границы этой группы транспортных средств в нашей стране стали совсем уж размытыми. Поставим-ка все на свои места!
Количество просмотров 50276Количество комментариев 79
Мифы о дорожном просвете: цифры рекламные и реальные
Не перестаю удивляться, когда в очередной раз натыкаюсь на просторах Мировой паутины на дискуссию о дорожном просвете легковых автомобилей. Люди приводят в качестве аргументов цифры из инструкций и рекламных буклетов, даже не подозревая, что клиренс — едва ли не самый лукавый параметр. И объективные на первый взгляд цифры, весьма вероятно, ничего не выражают.
Количество просмотров 86440Количество комментариев 85
Антисанкции: есть ли у Лады шансы утвердиться в Западной Европе?
Проехав на Lada Vesta через территории четырех государств Западной Европы, не раз ловил заинтересованные взгляды. Пока марку Lada там еще не забыли. Но велики ли шансы стать востребованными у европейцев у новых моделей Лада?
Количество просмотров 17195Количество комментариев 60
Сокращена линейка двигателей для Lada XRAY
С официального потребительского сайта АВТОВАЗа исчезла модификация Lada XRAY со 110-сильным двигателем альянса Renault-Nissan. Отныне тольяттинский хэтчбек доступен только с двумя моторами, разработанными отечественными специалистами.
Количество просмотров 17449Количество комментариев 64
Lada XRAY: техническое обслуживание своими силами
В этом выпуске «Технической среды» мы продолжаем разговор о техническом обслуживании Лады Иксрей. Ранее мы рассказывали о двигателе и лампочках на этом хэтчбеке. На сей раз речь пойдет о замене щеток стеклоочистителей, салонного фильтра и передних тормозных колодок, а также о регулировке стояночного тормоза.
Количество просмотров 14837Количество комментариев 7
Юбилейная «Икс»-серия АВТОВАЗа: 50 и бесконечность
К грядущему юбилею завода в Тольятти подготовили «50 Anniversary» – лимитированные версии седана Lada Vesta и хэтчбека Lada XRAY. Юбилейную серию лично представил журналистам шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин.
Количество просмотров 12754Количество комментариев 22
Юбилейная наценка: представлены спецверсии Lada Vesta и XRAY
АВТОВАЗ выпустил ограниченную партию Vesta и XRAY в исполнении 50 Anniversary, приуроченную к полувековому юбилею предприятия. Тираж – всего 500 экземпляров на каждую модель, желающим следует поторопиться!
Количество просмотров 37036Количество комментариев 62
Как заменить лампы на автомобиле Lada XRAY
В сегодняшнем выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин пройдется вокруг Lada XRAY, чтобы продемонстрировать, как меняются лампы на этом автомобиле.
Количество просмотров 14532Количество комментариев 4
Lada XRAY из парка ЗР: с одним неизвестным
Лада XRAY сегодня на пике популярности – на нее засматриваются прохожие и даже одобрительно поднимают вверх большой палец. Справедливости ради, пару раз в такой ситуации палец смотрел и вниз. Кто прав, рассудит время, а мы уже готовы подвести первые эксплуатационные итоги. Ведь редакция «За рулем» заранее раздобыла предсерийную машину еще в декабре прошлого года – почти за два месяца до начала официальных продаж.
Количество просмотров 33643Количество комментариев 36
Продажи АВТОВАЗа потянулись вверх впервые за два года
Автогигант в апреле неожиданно увеличил продажи и долю марки на рынке. Драйверами роста стали новые модели.
Количество просмотров 13754Количество комментариев 35
Lada Vesta из парка ЗР: о ценах и ценности
С 1 мая АВТОВАЗ повысил цены на Весту и Иксрей. Вместе с Бу Андерссоном с завода ушло и обещание не корректировать прайс-листы новинок.
Количество просмотров 61066Количество комментариев 343
Страницы