Все автомобили
За Рулем

LADA>XRAY

Стало известно, кто производит автокомпоненты для Lada XRAY
Вчера на АВТОВАЗе начали выпускать высокий хэтчбек в стиле SUV — XRAY. Автомобиль собирается из 1800 деталей, которые производят 250 поставщиков. Заявленный уровень локализации – 50%, со временем его планируют довести до 75%.
Количество просмотров 30407Количество комментариев 9
Lada XRAY пошел в серию
15 декабря 2015 года, в соответствии с графиком АВТОВАЗа стартовало серийное производство новой модели Lada – XRAY. Автомобиль создан на платформе B0 альянса Renault-Nissan. Директор проекта – Олег Груненков.
Количество просмотров 37149Количество комментариев 34
На АВТОВАЗе рассказали, почему XRAY получился именно таким
Руководитель проекта «Семейство автомобилей XRAY» Олег Груненков в интервью на официальной странице АВТОВАЗа «ВКонтакте» ответил на вопросы потребителей, касающиеся дизайна автомобиля, размерности колес, применения барабанных тормозов и отсутствия светодиодных фар на новом автомобиле Lada XRAY.
Количество просмотров 63648Количество комментариев 123
АВТОВАЗ вывел в свет высокий хэтчбек Lada XRAY
6 ноября АВТОВАЗ представил официальное изображение компактного хэтчбека Lada XRAY, производство которого стартует через 39 дней. В салонах дилеров первые машины появятся в феврале 2016 года. Интерьер новинки обещают показать чуть позже.
Количество просмотров 59388Количество комментариев 85
АВТОВАЗ обновит три модели в 2016 году
АВТОВАЗ планирует в следующем году провести рекламные кампании по обновлению трех моделей. Завод намерен изменить внешность и провести некоторые улучшения Lada Granta, Kalina и Largus, а также договорился о продвижении моделей Lada Vesta, XRAY и XRAY Cross.
Количество просмотров 21407
Немцы настроят АКП для Lada XRAY
Стало известно, что АВТОВАЗ отправил перспективную модель Lada XRAY для настройки автоматической коробки передач в Германию. На автомобиль будут устанавливать новый двигатель 1,8 л мощностью 123 л.с.
Количество просмотров 13186Количество комментариев 3
АВТОВАЗ рассказал о планах выпуска Vesta и XRAY в следующем году
АВТОВАЗ, который в конце сентября начнет серийное производство Lada Vesta, а в конце декабря приступит к сборке Lada XRAY, поделился планами по объемам выпуска новых моделей. Компания рассчитывает в 2016 году выйти на мощности по выпуску около 100 тыс. Lada Vesta и 60 тыс. Lada XRAY в год. Следующим автомобилем в семействе Vesta будет универсал.
Количество просмотров 18955Количество комментариев 3
АВТОВАЗ показал дилерам Lada Vesta и XRAY в серийном виде
Компания АВТОВАЗ на мероприятии в Москве показала представителям официальных дилеров Lada новые модели. Сотрудники автоцентров смогли увидеть Lada Vesta и XRAY в серийном виде. Выпуск Vesta начнется 25 сентября, а XRAY – 15 декабря.
Количество просмотров 88734Количество комментариев 81
АВТОВАЗ в начале сентября готов выпустить Lada XRAY
АВТОВАЗ, планирующий в декабре начать серийное производство новой модели Lada XRAY, уже в сентябре будет готов к запуску автомобиля в серию. Компания в период корпоративного отпуска, который продлится до 17 августа, провела настройку сварочного оборудования для выпуска XRAY. Автопроизводитель рассчитывает в ближайшие 10-15 дней получить все детали для сборки новой модели.
Количество просмотров 38316Количество комментариев 8
Бу Андерссон уверен, что Vesta и XRAY улучшат имидж АВТОВАЗа
Скоро станет значительно меньше шуток по поводу Lada, а с выходом на рынок новых моделей Vesta и XRAY насмешки вообще прекратятся, считает президент компании Бу Андерссон, о чем он рассказал в интервью «Известиям».
Количество просмотров 13470
Бу Андерссон уточнил цены на Lada Vesta и XRAY
Президент АВТОВАЗа определил стоимость новинок Lada Vesta и XRAY, если бы продажи этих автомобилей начались прямо сегодня. При этом он оговорился, что к моменту появления автомобилей в салонах у дилеров цены еще могут измениться.
Количество просмотров 24858Количество комментариев 126
АВТОВАЗ начал экономить на разработке новых моделей Lada
АВТОВАЗ решил изменить условия выплат за услуги по разработке новых моделей Lada. Ранее автозавод каждый год платил альянсу Renault-Nissan за инжиниринг по 5 млрд рублей. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон настоял на выплатах в зависимости от объема выполненных работ.
Количество просмотров 13085Количество комментариев 5
АВТОВАЗ планирует с помощью Lada Vesta и XRAY завоевать Европу
АВТОВАЗ намерен возобновить участие в международных автомобильных выставках. Автопроизводитель рассчитывает в сентябре 2015 года показать новые модели Lada Vesta и XRAY на автосалоне в Франкфурте-на-Майне (IAA 2015). Завод участвовал в этой выставке последний раз в 2007 году, тогда компания продемонстрировала модель Lada Priora, которую планировала продавать под именем Lada 2170. Стоимость участия в автосалоне в 2015 году компания не раскрывает.
Количество просмотров 14526Количество комментариев 16
Первые «пилоты» Lada XRAY собрали на АВТОВАЗе
Сегодня начался выпуск пилотного кузова Lada XRAY. Новый кроссовер АВТОВАЗа будут производить на одной линии с Largus, Renault Logan, Renault Sandero и Nissan Almera. На данный момент собрано 23 автомобиля XRAY на участке сборки прототипов. Как отмечают на предприятии, проект XRAY идет с пятимесячным опережением графика.
Количество просмотров 21417Количество комментариев 64
АВТОВАЗ после Lada Vesta и XRAY выпустит четыре новых модели
АВТОВАЗ, который планирует в 2015 году начать серийное производство Lada Vesta и Lada XRAY, выпустит в 2016-2019 годах еще четыре новых модели. Компания также намерена в ближайшее время провести обновление Granta, Kalina и Largus.
Количество просмотров 41845Количество комментариев 12