Все автомобили
За Рулем

LADA>XRAY

Оператив ЗР: тест-драйв Lada XRAY — с большими надеждами
АВТОВАЗ представил Lada XRAY – вторую модель новой для себя эры: новый дизайн, новая концепция, новые цены. Кроссовер из Тольятти симпатичен, но вызывает ряд вопросов.
Количество просмотров 46261Количество комментариев 137
Продажи хэтчбека Lada XRAY стартуют на день раньше, чем ожидалось
Продажи Lada XRAY начнутся 14 февраля этого года. Информация об этом появилась на страничке АВТОВАЗа ВКонтакте.
Количество просмотров 9712Количество комментариев 8
13 вопросов к Lada XRAY
Кто вы, мистер XRAY? Кроссовер или хэтчбек? Французский или наш? Чтобы узнать, каков Lada XRAY на дороге, выводим из заводских ворот серийный автомобиль. Ответы на другие животрепещущие вопросы о новинке АВТОВАЗа узнаем от заводчан.
Количество просмотров 116899Количество комментариев 14
Стало известно, когда Lada XRAY получит полный привод
Вазовский высокий хэтчбек Lada XRAY в 2017 году получит полноприводную версию. Называться такой автомобиль будет XRAY Cross.
Количество просмотров 24695Количество комментариев 1
Первое знакомство с Lada XRAY: четверо на одного
Вазовская новинка — высокий хэтчбек Lada XRAY — оказалась в редакции «За рулем» еще до официального старта продаж. Более того, даже до церемонии запуска производства. Наш подопытный — предсерийный образец с рядом недоработок. Что, впрочем, не мешает нам сделать первые выводы о будущем модели.
Количество просмотров 87874Количество комментариев 1
Топ-10 лучших видео «За рулем» — 2015
В уходящем 2015 году представители журнала «За рулем» выезжали «в поля» не только с ручками и фотоаппаратами, но и вооружившись видеокамерами. Итогом таких вылазок стали ролики, которые пользовались спросом у нашей аудитории не только на сайте, но и на нашем канале в Youtube. Предлагаем вашему вниманию десятку лучших видео. Заодно можно будет восстановить в памяти важные события в автомобильном мире.
Количество просмотров 28078Количество комментариев 1
Кто выжил в «экологическом апокалипсисе»: главные премьеры 2015 года
Нередко СМИ бросаются фразами о том, что уходящий год был богат на события. Вы могли бы припомнить периоды, когда время текло размеренно, а жизнь напоминала тихую заводь? Но для 2015-го набившее оскомину высказывание справедливо на все сто. И, увы, пресловутые события частенько были не из приятных. Взять, к примеру, рецессию отечественного рынка, полную перестройку российского бизнеса General Motors и радикальное сокращение предложения от Honda. А про дизельгейт, подкосивший европейского автогиганта номер один – Volkswagen Group, и вовсе говорить не приходится. Но и новинки – к сожалению, далеко не все из них доберутся до отечественного рынка, – доставили немало радости. В нашем обзоре мы приводим некоторые наиболее значимые из них.
Количество просмотров 58672Количество комментариев 2
Разбираем новый 1,8-литровый двигатель ВАЗ-21179
Впервые АВТОВАЗ запускает в серию 1,8-литровый мотор, впервые внедряет изменяемые фазы газораспределения и впервые применяет селективную сборку на конвейере. Двигатель объемом 1,8 л (122 л.с.) внешне не сильно отличается от нынешних вазовских шестнадцатиклапанников. Но это новый мотор, причем собственной разработки. Старт производства – в феврале.
Количество просмотров 485648Количество комментариев 64
Стало известно, кто производит автокомпоненты для Lada XRAY
Вчера на АВТОВАЗе начали выпускать высокий хэтчбек в стиле SUV — XRAY. Автомобиль собирается из 1800 деталей, которые производят 250 поставщиков. Заявленный уровень локализации – 50%, со временем его планируют довести до 75%.
Количество просмотров 30412Количество комментариев 9
Lada XRAY пошел в серию
15 декабря 2015 года, в соответствии с графиком АВТОВАЗа стартовало серийное производство новой модели Lada – XRAY. Автомобиль создан на платформе B0 альянса Renault-Nissan. Директор проекта – Олег Груненков.
Количество просмотров 37152Количество комментариев 34
Lada XRAY: первый тест
Этот автомобиль появится в продаже лишь в феврале. Мы не знаем ни ценников на него, ни конкретики по комплектациям. Что, впрочем, не помешало нам взять одними из первых предсерийный хэтчбек Lada XRAY, чтобы опробовать его в ходе тест-драйва и познакомиться с вазовской новинкой поближе. А заодно снять отчетное видео.
Количество просмотров 177513Количество комментариев 63
На АВТОВАЗе рассказали, почему XRAY получился именно таким
Руководитель проекта «Семейство автомобилей XRAY» Олег Груненков в интервью на официальной странице АВТОВАЗа «ВКонтакте» ответил на вопросы потребителей, касающиеся дизайна автомобиля, размерности колес, применения барабанных тормозов и отсутствия светодиодных фар на новом автомобиле Lada XRAY.
Количество просмотров 63654Количество комментариев 123
АВТОВАЗ вывел в свет высокий хэтчбек Lada XRAY
6 ноября АВТОВАЗ представил официальное изображение компактного хэтчбека Lada XRAY, производство которого стартует через 39 дней. В салонах дилеров первые машины появятся в феврале 2016 года. Интерьер новинки обещают показать чуть позже.
Количество просмотров 59390Количество комментариев 85
АВТОВАЗ обновит три модели в 2016 году
АВТОВАЗ планирует в следующем году провести рекламные кампании по обновлению трех моделей. Завод намерен изменить внешность и провести некоторые улучшения Lada Granta, Kalina и Largus, а также договорился о продвижении моделей Lada Vesta, XRAY и XRAY Cross.
Количество просмотров 21408
Немцы настроят АКП для Lada XRAY
Стало известно, что АВТОВАЗ отправил перспективную модель Lada XRAY для настройки автоматической коробки передач в Германию. На автомобиль будут устанавливать новый двигатель 1,8 л мощностью 123 л.с.
Количество просмотров 13186Количество комментариев 3
Страницы