Все автомобили
За Рулем

LADA>XRAY

АВТОВАЗ рассказал о планах выпуска Vesta и XRAY в следующем году
АВТОВАЗ, который в конце сентября начнет серийное производство Lada Vesta, а в конце декабря приступит к сборке Lada XRAY, поделился планами по объемам выпуска новых моделей. Компания рассчитывает в 2016 году выйти на мощности по выпуску около 100 тыс. Lada Vesta и 60 тыс. Lada XRAY в год. Следующим автомобилем в семействе Vesta будет универсал.
Количество просмотров 18956Количество комментариев 3
Lada XRAY и Vesta: первые километры на новых моделях АВТОВАЗа
День в компании президента АВТОВАЗа и кроссовера Lada XRAY получился насыщенным. После экскурсии по производству вазовцы выкатили для короткой тестовой поездки два Иксрея. Первый попроще – с реношными 114‑сильным мотором 1.6 и МКП, второй – с новым мотором ВАЗ‑21179 и роботизированной коробкой от Гранты. И еще удалось сделать пару кругов на Весте с грантовским 106‑сильным мотором и коробкой АМТ.
Количество просмотров 177665Количество комментариев 46
АВТОВАЗ показал дилерам Lada Vesta и XRAY в серийном виде
Компания АВТОВАЗ на мероприятии в Москве показала представителям официальных дилеров Lada новые модели. Сотрудники автоцентров смогли увидеть Lada Vesta и XRAY в серийном виде. Выпуск Vesta начнется 25 сентября, а XRAY – 15 декабря.
Количество просмотров 88737Количество комментариев 81
АВТОВАЗ в начале сентября готов выпустить Lada XRAY
АВТОВАЗ, планирующий в декабре начать серийное производство новой модели Lada XRAY, уже в сентябре будет готов к запуску автомобиля в серию. Компания в период корпоративного отпуска, который продлится до 17 августа, провела настройку сварочного оборудования для выпуска XRAY. Автопроизводитель рассчитывает в ближайшие 10-15 дней получить все детали для сборки новой модели.
Количество просмотров 38318Количество комментариев 8
Бу Андерссон уверен, что Vesta и XRAY улучшат имидж АВТОВАЗа
Скоро станет значительно меньше шуток по поводу Lada, а с выходом на рынок новых моделей Vesta и XRAY насмешки вообще прекратятся, считает президент компании Бу Андерссон, о чем он рассказал в интервью «Известиям».
Количество просмотров 13471
Бу Андерссон уточнил цены на Lada Vesta и XRAY
Президент АВТОВАЗа определил стоимость новинок Lada Vesta и XRAY, если бы продажи этих автомобилей начались прямо сегодня. При этом он оговорился, что к моменту появления автомобилей в салонах у дилеров цены еще могут измениться.
Количество просмотров 24862Количество комментариев 126
АВТОВАЗ начал экономить на разработке новых моделей Lada
АВТОВАЗ решил изменить условия выплат за услуги по разработке новых моделей Lada. Ранее автозавод каждый год платил альянсу Renault-Nissan за инжиниринг по 5 млрд рублей. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон настоял на выплатах в зависимости от объема выполненных работ.
Количество просмотров 13086Количество комментариев 5
АВТОВАЗ планирует с помощью Lada Vesta и XRAY завоевать Европу
АВТОВАЗ намерен возобновить участие в международных автомобильных выставках. Автопроизводитель рассчитывает в сентябре 2015 года показать новые модели Lada Vesta и XRAY на автосалоне в Франкфурте-на-Майне (IAA 2015). Завод участвовал в этой выставке последний раз в 2007 году, тогда компания продемонстрировала модель Lada Priora, которую планировала продавать под именем Lada 2170. Стоимость участия в автосалоне в 2015 году компания не раскрывает.
Количество просмотров 14527Количество комментариев 16
Первые «пилоты» Lada XRAY собрали на АВТОВАЗе
Сегодня начался выпуск пилотного кузова Lada XRAY. Новый кроссовер АВТОВАЗа будут производить на одной линии с Largus, Renault Logan, Renault Sandero и Nissan Almera. На данный момент собрано 23 автомобиля XRAY на участке сборки прототипов. Как отмечают на предприятии, проект XRAY идет с пятимесячным опережением графика.
Количество просмотров 21417Количество комментариев 64
АВТОВАЗ после Lada Vesta и XRAY выпустит четыре новых модели
АВТОВАЗ, который планирует в 2015 году начать серийное производство Lada Vesta и Lada XRAY, выпустит в 2016-2019 годах еще четыре новых модели. Компания также намерена в ближайшее время провести обновление Granta, Kalina и Largus.
Количество просмотров 41848Количество комментариев 12
Глава АВТОВАЗа лично тестирует предсерийные Lada Vesta и XRAY
Руководитель АВТОВАЗа Бу Андерссон старается лично тестировать новые модели Lada в ходе испытаний. Он отмечает, что это позволяет иметь обратную связь с инженерами. Топ-менеджер часто садится за руль предсерийных Lada Vesta и Lada XRAY.
Количество просмотров 29327Количество комментариев 22
АВТОВАЗ собирается увеличить продажи в Египте
АВТОВАЗ ставит задачу нарастить продажи в Египте до 10 тыс. единиц в год. Об этом в ходе торгово-промышленного диалога «Россия — Египет» рассказал глава предприятия Бу Андерссон.
Количество просмотров 4164
АВТОВАЗ начал дорожные испытания XRAY в Тольятти
АВТОВАЗ начал тестировать новую Lada XRAY. Фотошпионы заметили автомобиль в камуфляже на улицах Тольятти. Серийный выпуск модели стартует в декабре 2015 года.
Количество просмотров 20788
АВТОВАЗ поборется с незаконным копированием нового фирменного стиля
АВТОВАЗ направил заявление в органы внутренних дел с просьбой провести расследование по несанкционированному копированию нового фирменного стиля Lada. Ранее тюнинг-ателье подготовило доработки для автомобилей Lada Granta и Kalina в стиле Lada XRAY без согласования с АВТОВАЗом.
Количество просмотров 10406
Стало известно, какие двигатели и коробку получит Lada XRAY
Базовым мотором для Lada XRAY станет вазовский шестнадцатиклапанник 21126 объемом 1,6 литра. Он будет работать в паре только с французской механической коробкой JR5, сборку которой наладили на ВАЗе еще в конце 2013 года. Об этом пишет интернет-издание «Русский автомобиль».
Количество просмотров 19335Количество комментариев 30
Страницы