Все автомобили
Volvo покажет в Женеве спецверсии Ocean Race 5-го поколения
На автосалоне в Женеве Volvo Cars представит специальные версии своих моделей, посвященные предстоящей кругосветной парусной регате Volvo 2014-2015. Ожидается, что хэтчбек V40 Cross Country и кроссовер XC60 в серии Ocean Race Edition поступят на российский рынок летом 2014 года.
Количество просмотров 4975
Новый Volvo XC90 попал под прицел фотокамер
Полноразмерный кроссовер Volvo XC90 нового поколения выехал на дорожные испытания в собственном кузове. Покрупневший полноприводник, построенный на платформе SPA, дебютирует ближе к концу года, предположительно, на автосалоне в Париже.
Количество просмотров 13909
Ролик Volvo с Ван Даммом набрал 69 млн просмотров
К настоящему времени почти 69 миллионов человек посмотрели на YouTube ролик, в котором знаменитый актер Жан-Клод Ван Дамм демонстрирует «эпический шпагат» на грузовиках Volvo. Это самая популярная автомобильная реклама за всю историю YouTube, сообщает портал myinternetscout.com.
Количество просмотров 14471
Volvo и Geely готовят субкомпактную модель для мировых рынков
Партнеры по СП Volvo и Geely расширяют сотрудничество для создания субкомпакта, который в будущем отвечал бы всем нормам безопасности, принятым на западных рынках. Новая модель будет конкурировать с Ford Fiesta, Honda Fit, Toyota Yaris и Volkswagen Polo. С проникновением на Запад китайские производители до сих пор испытывали большие сложности.
Количество просмотров 6234
Volvo рассказала о новинках 2014 года
В феврале в Россию поступят первые автомобили Volvo S60, S80, XC60 и XC70 с новыми двигателями Drive-E и 8-скоростными АКП. Кроме того, Volvo Car Russia пообещала, что в 2014 году к нам привезут универсал Volvo V60 Plug-in Hybrid – первый в мире гибридный автомобиль с дизельным двигателем, который способен заряжаться от обычной розетки.
Количество просмотров 12428
Десятка лучших концептов автосалона в Детройте
Авторитетное американское издание AutoGuide выбрало 10 самых оригинальных концептов, представленных на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.
Количество просмотров 3082
NAIAS. День второй: банкроты, спойлеры и мыло
Второй день на международных автомобильных выставках всегда проходит спокойнее первого: бегать от презентации к презентации уже не нужно, так что можно рассудительным взглядом посмотреть на все экспонаты и найти то, на что другие не обращали внимания.
Количество просмотров 10686
Компьютерный Чак Норрис переплюнул эпический шпагат Ван Дамма на грузовиках
К Рождеству и Новому году венгерская анимационная компания подготовила видеопоздравление, в котором знаменитый трюк Жан-Клода Ван Дамма – шпагат на разъезжающихся грузовых автомобилях Volvo – «повторяет» Чак Норрис, правда, с большим размахом.
Количество просмотров 12511
Volvo S80 разбили на пять с плюсом
Седан Volvo S80 получил оценку «2014 Top Safety Pick+» от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS).
Количество просмотров 15446
Volvo объявила цены на автомобили с двигателями Drive-E
Новые двигатели семейства Drive-E в России будут представлены в бензиновой модификации T5 мощностью 245 л.с. и дизельной D4 мощностью 181 л.с., сообщила компания Volvo Car Russia. Первыми их получат модели S60, S80, XC60 (все – T5) и XC70 (D4) в переднеприводной компоновке. В дальнейшем силовые агрегаты нового поколения получат почти все модели марки.
Количество просмотров 12022
Новый кроссовер Volvo XC90 – подробности
Компания Volvo пролила свет на активную и пассивную безопасность платформы SPA в целом и будущего вседорожника XC90 в частности. Кроссовер второго поколения получит кузов с высокой долей сверхвысокопрочных сталей, а также передовые средства активной безопасности на базе камер, радаров и сенсоров.
Количество просмотров 9294
Volvo покажет предсерийный кроссовер XC90 в январе
Компания Volvo обнародовала первые изображения нового концепта Concept XC Coupe. Этот трехдверный кроссовер, наглядно демонстрирующий развитие нового «дизайнерского языка» марки, – прообраз будущего вседорожника XC90. Премьера машины состоится 13 января на мотор-шоу в Детройте.
Количество просмотров 1510
Объявлены победители Гран-при «За рулем»
В Москве завершилась торжественная церемония Гран-при «За рулем»-2014. «Золотые Пегасы» – награды самой престижной автомобильной премии России – вручены представителям автомобильных компаний, которые вывели на российский авторынок новинки, получившие большинство голосов 45 428 читателей «За рулем». Три призовых Chevrolet Cruze будут разыграны среди членов читательского жюри 25 декабря 2013 года.
Количество просмотров 63977
Volvo проведет крупномасштабные испытания автономных автомобилей
Шведский автопроизводитель Volvo собирается через три года провести в реальных условиях испытания ста самоуправляемых автомобилей, способных самостоятельно справиться с любой ситуацией на дороге.
Количество просмотров 2563
Мужчины генетически запрограммированы эмоционально реагировать на автомобили
На эмоции мужчин больше воздействует вид красивого автомобиля, чем плач ребенка. Такие выводы сделаны по итогам исследования активности мозговых волн, проведенного учеными по заказу шведского автопроизводителя Volvo.
Количество просмотров 4964