Все автомобили
Volvo построит новый завод в Южной Каролине
Компания Volvo Cars построит свой новый американский завод в штате Южная Каролина. Строительство предприятия, в которое инвестируют 500 млн. долларов США, стартует этой осенью, а в 2018 году с его конвейера уже начнут сходить автомобили – в том числе для экспортных рынков.
Количество просмотров 3473
Volvo XC90 T8 стал мощнее и экономичнее еще до старта продаж
Volvo объявила финальную спецификацию гибридного полноприводника XC90 T8. Вседорожник с 407-сильной бензоэлектрической установкой разгоняется до сотни за 5,6 с и расходует, в среднем, 2,1 л топлива на 100 км. Продажи модели стартуют в мае.
Количество просмотров 16868
У Volvo появились новые моторы начального уровня
Компания Volvo представила четырех- и трехцилиндровые двигатели серии Drive-E начального уровня – пока только для переднеприводных машин. В России моторы T3 (152 л.с.) появятся у моделей V40 Cross Country и S60, D2 (120) – у V40 Cross Country, а D3 (150) – у V60 Cross Country и XC60.
Количество просмотров 17478
Volvo Car снизила цены на ряд моделей
Шведский автопроизводитель Volvo Car в связи с укреплением курса рубля снизил цены на отдельные версии S60, S60 Cross Country, V40 Cross Country и S80, которые стали доступнее на 4,6–13,2%. Кроме того, компания предлагает дополнительную скидку на автомобили прошлого модельного года, благодаря чему кроссоверы XC60 и XC70 можно купить с выгодой до 200 тыс. рублей.
Количество просмотров 8581
Volvo наводнит Европу «китайскими» компактами
Шведская Volvo и ее китайский владелец Zhejiang Geely Holding Group планируют вывести на европейский рынок целое семейство компактных моделей. Первым его представителем станет следующее поколение хэтчбека V40.
Количество просмотров 4669
Volvo Cars будет экспортировать автомобили из Китая
Шведский автопроизводитель Volvo Cars планирует в ближайшее время начать экспорт автомобилей с заводов в Китае в другие страны. Среди них эксперты называют США и Россию, но компания не подтверждает возможность поставок Volvo из Китая на наш рынок.
Количество просмотров 6097Количество комментариев 1
Сила Поднебесной: как китайцы задавили Европу новинками в Шанхае (ФОТО, ВИДЕО)
Распахнувший сегодня свои двери Международный автосалон в Шанхае обнаружил любопытную тенденцию: главными ньюсмейкерами выставки стали сами же ее хозяева. Европа же отделывалась концептами и версиями под локальный рынок. Так и до передела глобального автопрома недалеко! Впрочем, предлагаем нашим читателям самим судить о трендах.
Количество просмотров 39532Количество комментариев 1
Volvo XC90 Lounge Console — новый уровень роскоши
На автосалоне в Шанхае Volvo Cars представила концепцию люксового автомобиля для руководителей и топ-менеджеров компаний и организаций. Про сферу «обитания» шикарной комплектации кроссовера в компании выразились неясно: она будет доступна далеко не везде, но вполне возможно, со временем в России все же появится. В Китае предзаказы на этот автомобиль уже принимают.
Количество просмотров 5574Количество комментариев 1
Новинки Шанхайского автосалона — 2015
Представляем краткий обзор 16-го Международного автосалона в Шанхае. В этом году биеннале проходит с 20 по 29 апреля – как обычно, в выставочном комплексе National Center for Exhibition and Convention. В списке премьер автошоу – обновленные седан Lexus ES и хэтчбек Kia Rio, новые Volkswagen C Coupe GTE, Dongfeng Number One и еще множество моделей, ряд которых будет представлен на российском рынке.
Количество просмотров 5213
В Шанхае покажут новый вариант седана Volvo S60
На автосалоне в Шанхае дебютирует гибридный полноприводный седан Volvo S60L T6 Twin Engine. Машина китайской сборки будет доступна только в Поднебесной. Продажи там стартуют 22 апреля.
Количество просмотров 3612
Volvo расширила модельный ряд в России за счет «внедорожных» S60 и V60
Официальные дилеры Volvo Cars в России начали прием заявок на новые модели шведской компании. Автопроизводитель выводит на наш рынок новые V60 Cross Country (цена от 1,984 млн рублей) и S60 Cross Country (от 2,269 млн рублей). Обе модели дебютировали на автосалоне в Женеве в марте 2015 года. Первые российские клиенты получат V60 Cross Country и S60 Cross Country в июле этого года.
Количество просмотров 9350
Volvo S90 потеснит немецкие бизнес-седаны
Volvo собирается навязать борьбу моделям Mercedes-Benz E-класса, BMW 5-й серии и Audi A6 со своим новым бизнес-седаном S90, который выйдет до конца 2015-го. Об этом заявил вице-президент шведской компании Лекс Керссемейкер.
Количество просмотров 7703
Электрокомпрессоры позволят экономить до 20% топлива
Французская компания Valeo обещает, что ее нагнетатели с электроприводом позволят потреблять моторам на 7-20% меньше топлива. Первым автомобилем с двигателем, оборудованным электронаддувом, станет дизельный Audi SQ7, который выйдет в 2016 году.
Количество просмотров 9415Количество комментариев 2
Volvo представила роскошную 4-местную версию XC90 (ВИДЕО)
Компания Volvo представила самый дорогой вседорожник XC90 – в новом четырехместном исполнении Excellence. Модель дебютирует 20 апреля на автосалоне в Шанхае и поступит в продажу в 2015 году.
Количество просмотров 10423
Volvo Cars построит первый завод в США
Компания Volvo Cars, производитель легковых автомобилей под брендом Volvo, намерена расширить свои продажи в США, построив там новый завод стоимостью около 500 млн долларов. Новое предприятие позволит шведскому автопроизводителю, который уже имеет мощности в Европе и Китае, собирать продукцию на трех континентах.
Количество просмотров 2385Количество комментариев 2