Все автомобили
Volvo представит новую версию гибридного V60
На автосалоне в Женеве компания Volvo покажет универсал V60 D5 Twin Engine серии Special Edition. Автомобиль с гибридной силовой установкой общей мощностью 230 л.с., в элегантном белом кузове с глянцево-черными деталями и черной отделкой интерьера выйдет ограниченным тиражом 500 экземпляров. Позднее новая модификация гибрида V60 будет доступна в обычной, не «спецсерийной» комплектации.
Количество просмотров 2678
Volvo остановит выпуск грузовиков в Калуге
Шведская Volvo Group с 11 февраля остановит предприятие в Калуге из-за сложной экономической ситуации и резкого падения спроса. Компания также намерена сократить количество персонала на 30%. Автозавод собирает грузовые автомобили под марками Volvo и Renault с 2009 года, в прошлом году в Калуге было запущено производство кабин по полному циклу.
Количество просмотров 7122
Новый Volvo XC60 показался на рендере
В Мировой паутине появился первый рендер нового Volvo XC60, автора которого вдохновил дизайн вседорожника XC90. Среднеразмерный кроссовер и в самом деле получит во втором поколении совершенно новый дизайн авторства Томаса Ингенлата, а также новую технику – платформу SPA и 2,0-литровые турбодвигатели. Модель выйдет в 2016 году.
Количество просмотров 20595
Volvo делает ставку на вседорожную линию Cross Country
Компания Volvo будет развивать вседорожную линейку Cross Country, а также гибриды типа plug-in. Об этом заявил главный планировщик Volvo Лекс Керссемейкер.
Количество просмотров 4961
В Шанхае покажут «вседорожный лимузин» Volvo XC90
Роскошную версию нового вседорожника Volvo XC90 покажут 20 апреля на автосалоне в Шанхае. Четырехместный премиум-кроссовер будет продаваться в Китае и, возможно, на некоторых других рынках.
Количество просмотров 10930
Volvo покажет новый бизнес-седан S90 в конце года
Компания Volvo представит свой новый флагманский бизнес-седан S90 в конце года. Модель будет базироваться на платформе SPA, получит четырехцилиндровые турбомоторы и станет напоминать концепт Universe.
Количество просмотров 9523Количество комментариев 1
В Volvo удивили вседорожным седаном S60 Cross Country
Компания Volvo представит на Детройтском автосалоне единственный в своем роде седан повышенной проходимости на базе модели S60. Заказы на полноприводный Volvo S60 Cross Country начнут принимать летом. В России машина появится с 249-сильным двухлитровым турбомотором.
Количество просмотров 26631Количество комментариев 27
Volvo наладит связь между машинами и велосипедистами
Компании Volvo Cars, Ericsson и POC представят на январской Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе двустороннюю систему коммуникации «автомобиль-велосипедист».
Количество просмотров 2647
Покупатели из России будут в числе первых владельцев нового Volvo XC90
Шведская Volvo Cars поставит российским покупателям 44 внедорожника XC90 нового поколения из ограниченной версии First Edition, вышедшей общим тиражом 1927 автомобилей и распроданной в сентябре через Интернет за 47 часов. Цена XC90 в данной комплектации у нас составит 5 028 000 рублей. Производство нового поколения Volvo XC90 стартует на заводе в Швеции в начале февраля 2015 года.
Количество просмотров 6695
Volvo Cars начнет экономить на участии в автосалонах и рекламе
Шведская Volvo Cars пересмотрела стратегию по маркетингу. Компания сократит затраты на маркетинговые мероприятия, в том числе за счет своих стендов на автосалонах по всему миру. Она будет принимать участие только в одном автосалоне на каждом континенте и планирует более активно продвигать автомобили в Интернете. В планах компании также экономить на рекламе и спонсорских проектах.
Количество просмотров 3322
Volvo представила новые трехцилиндровые турбомоторы
Компания Volvo анонсировала новые трехцилиндровые турбомоторы семейства Drive-E. Двигатели, которые станут удовлетворять эконормам Евро-7, будут развивать до 180 л.с. и найдут применение даже в среднеразмерных машинах 60-й серии.
Количество просмотров 5316Количество комментариев 4
Volvo начала выпуск кабин для грузовиков в Калуге
Шведская Volvo Group приступила к выпуску кабин для калужских грузовиков. Компания направила в проект около 90 млн евро. Мощности нового завода позволяют собирать до 15 тысяч кабин ежегодно. Предприятие расположено рядом с действующими заводами Volvo по сборке грузовых автомобилей и специальной техники.
Количество просмотров 4103
Volvo Group 27 ноября запустит завод по выпуску кабин для калужских грузовиков
Шведский концерн Volvo Group планирует 27 ноября открыть предприятие по выпуску кабин для грузовиков, выпускаемых в Калуге. Инвестиции в проект составили около 90 млн евро. Планируемая производственная мощность — 10 тыс. кабин для грузовиков Volvo и 5 тыс. для грузовых автомобилей Renault.
Количество просмотров 5605
В Китае начался выпуск Volvo XC60
Кроссовер Volvo XC60 – самая продаваемая модель шведской компании на мировых рынках – встал на конвейер китайского завода Volvo. Производитель ранее сообщал о планах начать поставки автомобилей, выпущенных в Китае, на мировые рынки, в том числе и в Россию.
Количество просмотров 7770
Volvo начнет продажи нового V60 Cross Country в России в середине 2015 года
Шведская Volvo Cars планирует начать продажи версии Cross Country нового универсала V60 летом следующего года. В настоящее время компания не раскрывает российские комплектации и ожидаемые цены.
Количество просмотров 7930