Все автомобили
Volvo представила свой самый мощный универсал
Компания Volvo рассекретила свой самый быстрый универсал – V60 Polestar. 350-сильную полноприводную модель, как и седан Volvo S60 Polestar, в ближайшие несколько месяцев начнут продавать в США, Канаде, Нидерландах, Швеции, Швейцарии, Великобритании и Японии, а позже и в других странах.
Количество просмотров 7805
Volvo представила длиннобазный седан S60
Премьера автомобиля Volvo S60 L состоялась на главном рынке модели – в Китае на автосалоне в Гуанчжоу.
Количество просмотров 5322
Volvo скоро попрощается с моторами Ford
Официальные дилеры Volvo в России начали прием заказов на автомобили S60, S80, XC60 и XC70, оснащенные новыми двигателями семейства Drive-E собственной разработки. Помимо нового мотора машины с двигателями Drive-E получат и ряд новых опций.
Количество просмотров 19556
Ченнинг Татум спародировал шпагат Ван Дамма на грузовиках
Звезда Голливуда Ченнинг Татум записал видеоролик – пародию трюка Жана-Клода Ван Дамма, исполнившего поперечный шпагат на движущихся грузовиках Volvo.
Количество просмотров 16153
Volvo хочет надеть полицейскую форму
В Volvo рассчитывают, что их автомобили смогут занять в США место полицейских «крузеров» — Ford Crown Victoria и Chevy Caprice. Но на этом рынке шведский концерн ждет серьезная конкуренция с полноразмерными кроссоверами.
Количество просмотров 5778
Ван Дамм исполнил шпагат на движущихся грузовиках Volvo
Компания Volvo Trucks представила новый рекламный ролик, в котором снялся голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм, продемонстрировавший свой фирменный поперечный шпагат на зеркалах заднего вида двух движущихся грузовиков.
Количество просмотров 22878Количество комментариев 1
Getrag намерен обзавестись производством трансмиссий в России
Один из ведущих производителей трансмиссий – компания Getrag, объявила о планах построить производство в нашей стране. Одним из основных продуктов Getrag являются трансмиссии с двойным сцеплением. Среди клиентов компании такие бренды, как Ford, Volvo и китайско-израильский Qoros. В то же время в Getrag не исключают сворачивание выпуска механических коробок передач.
Количество просмотров 6521
Жан-Клод Ван Дамм сделает шпагат на грузовиках Volvo
В очередном оригинальном рекламном ролике шведского производителя грузовых автомобилей снялся американский актер Жан-Клод Ван Дамм, который продемонстрирует свой знаменитый шпагат на движущихся параллельно фурах. Накануне премьеры Volvo представила видеотизер подготовки актера к трюку.
Количество просмотров 10567
В Швеции испытали полицейские автомобили
Спецавтомобили Volvo для полицейских показали лучшие результаты в категории «езда в чрезвычайных условиях», опередив машины шести других конкурентов. В этом месяце в Швеции начинается выпуск полицейской версии полноприводной XC70 с доработанной подвеской.
Количество просмотров 15759
Volvo XC90 успешно выдержал краш-тест IIHS
Кроссовер Volvo XC90, выпускаемый на протяжении уже 10 лет, достойно выдержал сложное испытание американского Страхового института дорожной безопасности на удар с малым перекрытием, на котором ранее споткнулись Toyota Camry, Prius и RAV4.
Количество просмотров 12498
Электромобили Volvo смогут заряжаться без проводов
Компания Volvo Car Group сообщила о результатах своего участия в проекте по изучению перспектив индукционных зарядных систем для электромобилей. В Volvo уверены, что у технологии есть коммерческое будущее.
Количество просмотров 3590
Рулевому колесу осталось «жить» 15 лет
С развитием автономных транспортных средств рулевое колесо прекратит свое существование. С таким предсказанием выступил Хан Хендрикс, вице-президент по развитию передовых продуктов компании Johnson Controls, являющейся одним из главных мировых разработчиков и поставщиков компонентов для автомобильной промышленности.
Количество просмотров 10341
Volvo совместила кузовные панели с батареями
Volvo разработала революционную концепцию легковесных материалов для хранения энергии, которые позволят усовершенствовать методы использования энергии в будущих электромобилях. Материал, состоящий из углеродного волокна, наноструктурированных батарей и конденсаторов большой емкости, отличается малым весом, позволяет снизить вес батарей и разместить их по всему корпусу автомобиля. Тем самым экономится пространство и снижается масса машины.
Количество просмотров 3843
Volvo вывела на тесты вторую модель Polestar
Volvo тестирует спортивную модификацию D-универсала V60. Предсерийная модель V60 Polestar была замечена на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе. От обычных V60 пятидверка отличается более мощным силовым агрегатом, полным приводом, доступным уже в «базе», спортивно настроенным шасси, а также оригинальным аэродинамическим обвесом и эксклюзивным голубым окрасом кузова. Предполагается, что сначала универсал поступит в продажу только в Австралии.
Количество просмотров 4720
Volvo выпустила финальную версию вседорожника XC90
Компания Volvo представила полноприводник XC90 в финальной версии Signature Edition. В основе – топовое «спортивное» исполнение R-Design, расширенное за счет дополнительных опций. Цена этой модели во Франции – 62 850 евро.
Количество просмотров 8696