Volvo Сars может наладить сборку автомобилей в России

Шведский автопроизводитель Volvo Cars изучает возможности российского рынка для организации сборки легковых автомобилей. Если такое решение примут, то в России будут собираться кроссоверы Volvo. Компания рассматривает возможности по строительству собственного завода или организации контрактной сборки на мощностях российских партнеров.

Шведский автопроизводитель Volvo Cars рассматривает возможности по организации выпуска легковых автомобилей на территории России, сообщает газета «Известия». Представитель Volvo Cars пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что компания готовит экономическое обоснование по возможному производству Volvo в нашей стране.

Президент российского подразделения Volvo Cars Майкл Мальмстен особо отметил, что готовых решений пока нет и от разглашения деталей такого проекта воздержался. Он пояснил, что ввозные пошлины и снижение курса рубля относительно других валют создают довольно большие трудности для бизнеса импортеров в России.

Газета отмечает, что сборка легковых автомобилей Volvo может быть налажена на мощностях групп «Автотор» или «ГАЗ».

«От лица Volvo хочу сказать, что мы не собираемся уходить из России. Мы здесь и собираемся перенести все невзгоды, которые выпали или выпадут в ближайшее время», — сказал топ-менеджер Volvo Cars.

По мнению экспертов, решение о создании производства Volvo в нашей стране будет целесообразно в случае увеличения продаж до 30 тыс. автомобилей ежегодно. В планах компании на 2015 год реализовать на российском рынке около 10 тыс. машин, включая 3 тыс. кроссоверов Volvo XC90 нового поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв