Все автомобили
Три модели Volvo получили мультимедийную систему нового поколения
В салонах официальных дилеров Volvo Car Russia начались продажи бизнес-седана S80, кроссовера XC70 и хэтчбека V40 Cross Country, оборудованных новой мультимедийной системой Sensus Connect. Ранее возможность заказать эту опцию была только у покупателей моделей S60 и XC60. Система позволяет владельцу получить доступ к различным онлайн-сервисам, ее стоимость начинается от 35 тыс. рублей в зависимости от уровня комплектации.
Количество просмотров 2929
Volvo раскрыла интерьер нового вседорожника XC90
Компания Volvo Car Group рассекретила салон семиместного вседорожника XC90 второго поколения. Модель получила цифровую приборную панель, проекционный дисплей, большой сенсорный монитор на центральной консоли, а также четырехзонный климат-контроль и акустику Bowers ' Wilkins. Новый Volvo XC90 дебютирует этой осенью, а в продажу поступит в начале следующего года.
Количество просмотров 10372
Опрос ЗР: Автомобиль без водителя — за и против (ВИДЕО)
Шведская Volvo недавно стала первой автомобильной компанией, не побоявшейся выпустить автомобили с системами автономного управления на дороги общего пользования. По мнению разработчиков, машины на автопилоте могут существенно сократить число погибших на автотрассах и сделать движение безопаснее. Но готовы ли сами водители воспользоваться услугами автономного помощника? Если да, то в каких случаях? С такими вопросами мы обратились к посетителям нашего сайта.
Количество просмотров 4439
Volvo V40 и ХС60 получили новые версии
В России стартовали продажи специальной серии Ocean Race автомобилей Volvo V40 Cross Country и XC60 нового, пятого поколения. Спецверсия, выпущенная тиражом 16 000 экземпляров, доступна практически для всей линейки двигателей обеих моделей (ранее – только для топовых модификаций).
Количество просмотров 11142
В России начались продажи дизель-электрического гибрида Volvo V60
Шведский производитель Volvo Cars объявил о старте продаж дизель-электрического автомобиля V60 Plug-in Hybrid. Он может подзарядиться от обычной электросети и предлагается по цене от 2 959 000 руб.
Количество просмотров 3824
Volvo выпустила на улицы Гетеборга машины без водителей
Шведская Volvo стала первой в мире автомобильной компанией, осмелившейся выпустить автомобили с системами автономного управления на дороги общего пользования. Машины на «автопилоте», по мнению Volvo и шведских властей, могут существенно сократить число погибших на дорогах и сделать движение безопаснее.
Количество просмотров 3248
Новый Volvo XC90 начнут продавать в 2015-м
Компания Volvo Cars подтвердила, что новый кроссовер XC90 покажут в этом году (вероятно, осенью в Париже или Лос-Анджелесе). Продажи полноразмерного вседорожника следующего поколения стартуют в первом квартале 2015-го.
Количество просмотров 11935
Volvo готовит 9 моделей на новой модульной платформе SPA
Компания Volvo Cars подготовит девять моделей на «масштабируемой» платформе Scalable Product Architecture. Среди таких окажутся вседорожник XC90 второго поколения, а также новые модели 60-й и будущей 90-й серий.
Количество просмотров 5221
Британские журналисты прохватили на новом Volvo XC90
Журналисты из Autocar и Auto Express проехались в предсерийных экземплярах нового кроссовера Volvo XC90 с мощными бензиновым и дизельным турбомоторами. Британцы высоко оценили шасси, силовые агрегаты, внутренний простор и звукоизоляцию вседорожника Volvo XC90 второго поколения.
Количество просмотров 11674
Volvo с маховиками-аккумуляторами появятся через 4-5 лет
Компания Volvo дала британским журналистам возможность опробовать на ходу экспериментальный седан S60 с маховичным аккумулятором. Серийные автомобили шведской марки с подобными маховиками могут появиться в ближайшие 4-5 лет, считают в издании Auto Express.
Количество просмотров 5707
Volvo выпустит новый универсал V90
Новый универсал бизнес-класса Volvo V90 станет походить на концептуальный шутинг-брейк Volvo Concept Estate, сообщает немецкое издание Autobild. Данная модель заменит текущий двухобъемник Volvo V70 и будет основана на модульной переднеприводной платформе SPA. Выход грузопассажирской пятидверки ожидается в 2015 году.
Количество просмотров 12105
Китайская Geely поможет Volvo с новыми седаном и кроссовером
Volvo разработает модульную платформу для своих будущих компактных автомобилей совместно с материнской компанией Geely. На новой архитектуре, которую разработают в шведском техническом центре, будут базироваться и некоторые модели китайской марки.
Количество просмотров 5739
Новые Volvo смогут сканировать лица водителей
Компания Volvo тестирует систему, которая сканирует лицо водителя, идентифицируя уровень его усталости и направление взгляда. Внедрение подобного электронного комплекса позволит повысить уровень активной безопасности в автомобилях шведской марки.
Количество просмотров 2631
Volvo испытала магниты на дорогах для самоуправляемых авто
Шведский автопроизводитель Volvo в рамках разработки технологий самоуправляемых автомобилей испытал технологию установки магнитов в дорожное полотно для ориентации автономного автомобиля на дороге. Такой подход, по мнению производителя, намного эффективнее использования позиционирования с помощью GPS или видеокамер.
Количество просмотров 3993
Volvo Concept Estate раскрыл новые детали о кроссовере XC90
Компания Volvo везет на Женевский автосалон концептуальный шутинг-брейк Estate Concept. Главная задача трехдверного универсала – показать, как будет оформлен интерьер кроссовера XC90 второго поколения.
Количество просмотров 8211