Еще одна платная дорога появится в России

Ее откроют до конца этого года.

Новая шестиполосная платная трасса появится в Москве. Она свяжет деловой центр «Москва-Сити» и Третье транспортное кольцо с развязкой на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и далее с выходом на Северный обход города Одинцово в Московской области. Строительство магистрали началось менее четырех лет назад, а уже к концу года движение по новой трассе будет запущено.

Мэр Москвы Сергей Собянин, побывав на стройке, назвал Северный дублер Кутузовского проспекта уникальным грандиозным сооружением. Главная его особенность, по его словам, состоит в том, что он впервые в России на 100% строится за счет частного инвестора.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Это еще разгрузит Можайское шоссе, Кутузовский проспект, МКАД, а в целом улучшит транспортную доступность для проживающих рядом 700 тысяч жителей», – отметил столичный градоначальник.

Длина основного хода магистрали – 10 километров, но в связи с тем, что, как и все другие новые трассы, она проходит по плотно застроенному городу, общая ее протяженность составит более 20 километров.

Новая дорога будет платной. Для взимания платы будет использоваться технология проезда без шлагбаума: оплатить можно будет через мобильное приложение и портал mos.ru.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Российская газета

Подпишитесь на «За рулем» в