Проект с китайской FAW в Саратовской области приостановлен

В Энгельсе планировали организовать сборку электромобилей под новой маркой Alfarus.

Амбициозный проект по выпуску электромобилей в Энгельсе Саратовской области приостановлен. Как сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале, «когда речь идет об открытии крупных производств и больших объемах финансирования, в условиях рынка возможны любые форс-мажоры».

В конце прошлого года мы активно обсуждали перспективный проект по открытию производства электромобилей. Сейчас он находится в подвешенном состоянии. У инвестора возникли сложности с логистикой и финансированием», – отметил он.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

При этом глава региона подчеркнул, что местные власти по-прежнему находятся с инвестором на связи и готовы выполнять свои обязательства по проекту, если ему все-таки удастся преодолеть свои сложности.

Ранее сообщалось, что первые электромобили должны сойти с конвейера уже в III квартале этого года. Кроме электрокаров на площадке в Энгельсе планировалось организовать производство аккумуляторных батарей и зарядных станций. Проект собирались реализовать в партнерстве с китайской компаний FAW.

Источник: Telegram

Фото: FAW

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в