Hyundai зарегистрировал новый товарный знак в России
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai зарегистрировал в России товарный знак для своего компактного кроссовера Kona. Соответствующие данные содержатся в электронной базе Роспатента.
Согласно опубликованным документам, заявка на регистрацию была подана компанией еще в июле 2024 года, однако положительное решение ведомство вынесло только в марте 2026-го. Теперь у Hyundai есть исключительное право на производство и продажу автомобилей под этим брендом на территории Российской Федерации.
Действия по защите интеллектуальной собственности происходят на фоне сложной производственной ситуации. Напомним, в конце 2023 года Hyundai Motor приняла решение о продаже своего завода в Санкт-Петербурге.
Покупателем выступило российское ООО «Арт-Финанс» (материнская компания ООО «АГР»). Сделка была завершена в начале 2024 года, однако южнокорейский концерн предусмотрел для себя возможность обратного выкупа предприятия в течение двух лет.
Ранее «За рулем» сообщал, когда менять шины весной 2026 года.
- «За рулем» можно читать и в Телеграм