МВД недавно выступило с инициативой вернуться к платной эвакуации задержанных автомобилей. Дескать, из местных бюджетов тратятся огромные средства на содержание служб эвакуации, что в нынешние времена непозволительная роскошь.
Особенного уважения друг к другу эти две категории соотечественников как не испытывали, так и не испытывают. Именно это называется умным словосочетанием «низкий уровень культуры взаимоотношений на дороге». И поэтому наша страна держит уверенное первое место среди всех цивилизованных соседей в статистике дорожного травматизма и смертности.
Эксперт по противоугонным системам компании Угона.нет – Алексей Курчанов рассказал телезрителям канала РЕН ТВ как угоняют автомобили при помощи интеллектуальных технических средств. ВИДЕОролик о способах угона автомобиля показывает, что на любое орудие угонщиков есть противодействие.
Недавно в очередной раз прочитала такое сообщение: «Росздравнадзор и МВД России пресекли торговлю автомобильными аптечками, изготовленными с нарушением технических условий производства. Выявлены несоответствия по качеству комплектующих аптечки медикаментов действующим нормам».
В ДОБДД МВД РФ подготовили аналитический отчет «Аварийность на автомототранспорте по итогам первого полугодия 2009 года». Игорь Моржаретто изучал, где и как аварии случаются чаще всего.
Пожалуй, только гламурные СМИ не сообщили о том, что с 1 сентября инспектор ГИБДД, действуя по регламенту, не должен, представляясь, отдавать честь водителю.